Болит горло
Здравствуйте, сегодня утром ребенок проснулся с больным горлом, фото горла Прекрипила. Температура 37. Что нам пить, есть супракс в суспензии подойдет? Ребенку 8 лет. На данный момент болит у ребенка голова горло и температура 37 ровно
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед началом антибиотика нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
У ребенка скорее всего симптомы вирусной инфекции и антибиотик вам не нужен
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет
противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Как дышит нос?
Маргарита Александровна, да я уже знаю когда идёт дело к ангине, мы ею 2-3 А год болеем. И обычно брызганьем и рассасыванием запускаем ещё больше, нам это не помогает (
Выполните Стрептатест (продается в аптеке)
Есть такая возможность?
Какой вес ребенка?
Маргарита Александровна, вес не помню. Да куплю сделаем.
Маргарита Александровна, 33 кг
При положительном тесте препарат выбора - Амоксиклав 500 мг 3 раза в день - 10 дней
Маргарита Александровна, скажите пожалуйста у ребенку за сегодня три раза давала нурофен температура сбивается максимум на 3-4 часа. Последний раз давала в 18:30 нурофен 15 мг сейчас температура 38.2 можно ещё дать нурофен 200мг и Цефикон свечку сунуть?
Или Нурофен или Цефекон
Нурофен можно до 4х раз в сутки
Маргарита Александровна, а ибупрофен 400 мг после свечки можно давать?
Это препараты с одним механизмом действия
Или свечку или таблетку дайте
Маргарита Александровна, здравствуйте, в этого у нас острый ТОНЗИЛИТ, через сколько после лечения можно удалить миндалины?
Через 6 месяцев после острого эпизода
Принятый ответ
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита.
В вашей ситуации крайне желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков. При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном- тонзиллит вирусный и лечится симптоматически.
Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте ибуклин или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Если нет никакой возможности выполнить стрептатест- начните принимать антибиотик: Панцеф строго до 10 дней вместе с приемом пищи.
Какой вес ребенка?
Анна Юрьевна, А супракс не подойдет?
Супракс подойдет это аналог панцеф
Какой вес ребенка?
Анна Юрьевна, 33 кг
Дозировка антибиотиков 13,2 мл 1 раз в сутки
Анна Юрьевна, у нас супракс турецкий на коробке написана дозировка, посмотрите пожалуйста фото. Его так же пить 13мг?
Да в той же дозировке что и русский
Анна Юрьевна, спасибо большое
Выздоравливайте!
Анна Юрьевна, сделала Спрептотест синяя полоска и бледно красная полоска. Значит это ангина?
Анна Юрьевна, фото прикрепила
Да тест положительный, антибиотик вам показан курсом строго 10 дней
Анна Юрьевна, вот уже третий раз давала нурофен в последний раз в 18:30 15 мне сейчас снова температура поднялась 37.7 голова болит. Можно сейчас ещё дать нурофен и на ночь Цефикон свечку?
Да, можно
Анна Юрьевна, здравствуйте, в этого у нас острый ТОНЗИЛИТ, через сколько после лечения можно удалить миндалины?
Сколько подобных эпизодов у вас было за последние 2 года?
Анна Юрьевна, 2-3 точно
Абсолютные показания к удалению миндалин - более 7 эпизодов в год или 3 эпизода за каждый последний год
Плановая тонзиллэктомия по возможности через 3-6 месяцев после перенесенной ангины
Анна Юрьевна, раньше 3 месяцев нельзя?
Не стоит, лучше выждать время чтобы ушел отек из миндалин
Принятый ответ
Добрый день! В данном случае прием антибактериальной терапии первостепенно не оправдан. Стартово мы можем назначить антибиотик в том случае если ребенок лихорадит 38,5 гр и выше несколько дней подряд, а так при наличии гнойных налетов.Здесь же видно,что миндалины увеличены в размере и слегка гиперемированы, то есть в антибактериальной терапии нет необходимости. Сдайте для начала ОАК(общий анализ крови), ОАМ, как минимум.А пока полоскайте горло хорошо оральными анисептиками( Мирамистин) и теплое питье( можно с витамином С).Выздоравливайте!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Тонзиллиты бывают бактериальные,а бывают вирусные, также с налетами. Необходимо понять,какой он.В такой ситуации лучше сделать стрептотест или сдать ПЦР на Пиогенный стрептококк. При + результате применяются антибиотики курсом 10 дней!
Стартовым антибиотиком при заболевании лор органов является является пенициллиновый ряд, например Амоксиклав или Аугментин или Амоксиклав 10 дней
Но антибиотик подбирается индивидуально с учётом аллергоанамнеза и принимаемых ранее в ближайшее 3 месяца
При - местное симптоматическое лечение. Например, в обоих случаях орошение спреем Тантум Верде или аналогами не менее 6 раз в день
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер