Утолщение плаценты

Доброго времени суток, уважаемые доктора! Беременность, ~20 неделя. В конце декабря, начале января перенесли грипп с осложнениями на ЛОР-органы (отит, гайморит). Пили Амоксиклаф 875+125 (сколько дней не помню, меньше 10 точнл). Параллельно пришли мазки из влагалища (еще не пересдавали, планируем завтра). Сегодня сделали скрининг. Диагностировали утолщение плаценты. Посмотрите пожалуйста результаты осмотра и анализов. Хотели бы услышать несколько мнений для выработки дальнейшей тактики лечения (если необходимо). Спасибо!

нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальная толщина плаценты для данного срока.
Какой бы она ни была - при отсутствии других признаков ФПН или инфицирования реагирования это не требует.
Результат посева - выявлен микроорганизм эшерихия (кишечная палочка) и он чувствителен к препаратам, помеченным буквой S.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас вполне нормальная плацента для Вашего срока
Амоксиклав Вы уже пили больше принимать антибиотики не нужно.
Кроаотоки хорошие у Вас и малыша
Все в порядке

Принятый ответ

Добрый день! Нормальной толщины плацента для данного срока, не переживайте и делать ничего не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, толщина плаценты в норме для вашего срока. Показатели гемодинамики в норме. С малышом все хорошо, он растет и развивается симметрично

Принятый ответ

Здравствуйте! В маске у Вас кишечная палочка. Есть жалобы на зуд, жжение, выделения?
По УЗИ локальное утолщение плаценты встречается часто, это не говорит о патологии.