Консультация акушера /

Утолщение плаценты, миома матки — вопрос №2369807

Доброе утро. Срок 16 недель. На узи нашли миому и утолщение плаценты и ещё полип. Шейка была 37,а стала 33.Пью утрожестан 400 в день. Сказал врач увеличить до 600. Также пью кардиомагнил 150. Добавили Курантил. Какие у меня риски с такими образованиями?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, длина шейки матки у Вас отличная. Нет смысла в увеличении дозировки утрожестана. Миома матки расположена так, что на развитие беременности влияния не оказывает. Кардимагнил Вам с какой целью назначался?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, кровь была густая по анализам, когда находилась в больнице с угрозой.

Акушер, Гинеколог
А по каким критериям определили ,что она густая?
Клиент
Татьяна Александровна, по результатам анализа фибриноген был понижен.
Акушер, Гинеколог
Фибриноген является основным белком системы гемостаза, из него формируется тромб, останавливающий кровотечение при повреждении сосудистой стенки. Может быть все-таки повышен? Но и даже это не показание. Курантил тоже Вам не нужен.
Клиент
Татьяна Александровна, поняла. Спасибо!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас отличная шейка матки, утрожестан увеличивать не нужно. Миома не мешает развитию малыша. Полип не беспокоит вас? Мажущих выделений нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, выделений нет, а живот часто твердеет к вечеру.
Гинеколог, Акушер
Это нормально, матка мышечный орган и она может приходить в тонус
Клиент
Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, по утолщению плаценты. Это насколько критично и опасно? Через сколько сделать ещё узи для контроля?
Гинеколог, Акушер
Я не вижу никакого утолщения, это нормальный размер
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, миома небольших размеров и не будет мешать развитию беременности и плода. Шейка хорошая, полип будет возможно проявляется коричневые или алыми выделениями, старайтесь исключить половые контакты, физические нагрузки, если нарушение маточно плацентарного кровотока нет, то утолщение плаценты не имеет клинического значения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, узел не большой, опасности не представляет. Шейка у вас абсолютно нормальная, в Утрожестане, а тем более в повышении его дозировки необходимости нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Длина шейки матки > 25 мм считается нормальной, миоматозный узел небольших размеров и его расположение не повлияет на беременность, полип шейки матки вероятно децидуальный, если до беременности он не определялся,дозировку Утрожестана не нужно увеличивать, в приёме Курантила нет необходимости.