Прикрепление пуповины, утолщение плаценты

Здравствуйте! Сегодня была на 3 скрининге, по результатам выявили однократное обвитие, тазовое предлежание и сама узнала что плацента утолщена. врач и узист ничего плохого не сказали, говорят что может еще перевернуться и распутается. Но, у меня вопрос, на сколько это опасно? Так же на 1 скрининге мне сказали что место прикрепления пуповины к плаценте - оболочечное. Сегодня на 3 скр сказали что прикрепление к передней брюшной стенке - средняя третья. Что это значит? Очень переживаю. Фото узи прикрепляю.

Нет, но выявили в 28недель хр.пиелонефрит, никаких симптомов нет.
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На скрининге у вас полная норма всего. Прикрепление пуповины самое стандартное-ровно в серединп плаценты. Степень зрелости хорошая.

Дарья, здравствуйте, спасибо, а то что плацента 50мм это плохо?

Это ее прикрепление над внутренним зевом. Должно быть выше 4 см

Дарья, понятно, то есть толщина плаценты не указана? Просто я смотрела в интернете, многим при утолщение даже в 40мм назначают капельницы, а мне ничего не сказали, поэтому переживаю немного.
а артерии как? В маточных артериях слева многовато да?

Утолщение плаценты-это только ее внешний вид. При любой толщине никаких капельниц быть не может. Если при этом нарушен кровоток, то лечат его. А "схуднуть" плаценту -нет таких препаратов, да и не нужны они

Дарья, спасибо, а иаж как у меня?

Хороший) у вас весь скрининг хороший

Принятый ответ

Добрый день.
Вам лучше пройти узи в другом месте.
Пуповина к передней брюшной стенке прикрепляется там, где у нас пупок. И другие варианты невозможны, какая уж там средняя треть и чего.
А количество вод 12 куб см (то есть 12 миллилитров) - просто пугает.
Пройдите узи в своей ЖК (а если это оттуда - то в роддоме/перинатальном центре)

Игорь, здравствуйте, это узи из жк, то есть, это многоводие?

Игорь, сейчас узнала у своего врача, сказала что 120 иаж, говорит в пределах нормы.
Не знаю что делать даже, перепроверить тогда?

12 грамм жидкости. Если читать, как написано, это критическое маловодие.

Кажется, мой совет звучал именно так.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!Показатели УЗИ при прохождении третьего скрининга у Вас в норме, оболочечного прикрепления пуповины нет,допплерометрические показатели в пределах нормы.