Появились белые пятнышки на руках и ногах
Появились белые пятнышки на руках (от плеча до кисти) и ногах, не чещутся, не беспокоят, ребенку 6,5 лет. Сначала появляются красненькие как прыщики потом белое пятно остаётся. В 2-4 года уже было что-то подобное, потом прошло
Принятый ответ
Здравствуйте. Следует исключить развитие каплевидного гипомеланоза. Осмотр под лампой Вуда.
Сергей Леонидович, спасибо, это может посмотреть любой дерматолог?
Да, если есть опыт работы
Сергей Леонидович, нам в понедельник на приём к дерматогогу. Могу ли я сейчас что-то подавать или поделать ребенку для профилактики, чтобы уменьшить эти пятна?
Не следует торопить события. Сообщите результат посещения, непременно прокомментирую.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо вас очно оценить
В период появления покраснений которые описываете в начале смотреть,сейчас исходя из вашего описания остаточные следы
Сложно поставить диагноз сейчас,надо видеть первые проявления
Сейчас бальзам цикапласт б5 2-3 р в день на эти очаги 1 мес
Марина Геннадьевна, там и белые пятна сейчас в основном овальные либо круглые, есть ещё пятнышки красные - это моё предположение, что после красных пятен остаются белые
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Внешне это поствоспалительная пигментация после дерматита, например атопического, сухости кожи, инсоляции.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп или в лампу Вуда для уточнения деталей.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.