Глаза по утрам
По утрам какая-то пелена обеих глазах. Поморгаешь, помассируешь веки. Минут через 15 уже нормально. Мне 76 лет.На зрение не жалуюсь. Читаю когда и без очков, когда и надеваю очки +1,5-2. Началось как-то сразу недели две назад. Пробовал закапывать капли Тауфон, Сульфацил-натрия, их жена использует.Ничего не изменилось. Раньше такого не было.Записался на прием в своей поликлинике. Дали талон на средину марта.
Здравствуйте.Приложите, пожалуйста, фото глаз к осмотру.
Добрый день,приложите фото глаз ?
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Добрый день! Туманит- снижает остроту зрения или залипают веки и возникает дискомфорт при открывании век??
Татьяна Николаевна,
залипают веки и возникает дискомфорт при открывании век. Никакого тумана нет. По прошествии небольшого времени зрение нормальное. Что-то со слезками
Принятый ответ
Поняла, спасибо! Тауфон в данном случае не эффективен и более того, может усугубить жалобы. Так проявляет себя дисфункция мейбомиевых желёз (на внутренней поверхности век расположены железы, которые продуцируют секрет увлажняющий поверхность слизистой, когда данные функции нарушены-появляются жалобы на дискомфорт, залипание век по утрам , чувство песка , инородного тела и другие). В данном случае уместны препараты на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит ) по 1-2 кали 4-6 раз в сутки- данные препараты увеличивают вязкость слёзы, на ночь перед сном использовать мазевые формы Вита-пос, Артелак ночной-они задерживают влагу на поверхности глаза.весь холодный период года использовать на постоянной основе, далее по ситуации. Будьте здоровы ?
Татьяна Николаевна,
В том то и дело что нет ощущения песка и нет покраснений.
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста , фото глаз к вопросу. Туман вблизи или вдали больше?