Болит горло
Здраствуйте, с 26.06 болит горло, была температура 3 дня 38., потом температура спала, лечение: стрепсилс таблетки, полоскание сода и соль, фурацилин, тонзилгон капли, стреписилс интенсив спрей. Боль сейчас только при глотании, и иногда чуство что-то мешает в горле
Принятый ответ
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Как дышит нос? Есть возможность выполнить стрептатест - продается в аптеке?
Анна Юрьевна, нос нормально
Тест могу купить утром
Выполните тест и прикрепите результаты к вопросу
В вашей ситуации желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков.
При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном- тонзиллит вирусный и лечится симптоматически.
Пока местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего на фоне вирусной инфекции
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Как дышит нос?
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях Гексализ рассасывают по 1 таб 5 раз в день 7 дней. Затем через 30 мин смазывают глотку МАСЛЯНЫМ растовром хлорофиллипта 3 раза в день 7 дней
При сохранении жалоб на 3-4 день или при ухудшении сдается ОАК и решается вопрос о целесообразности приема антибиотиков
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Миндалины спокойные. Сделайте фото отодвинув язык шпателем или ложкой вниз.
Можно пока рассасывать Лизобакт и полоскать фурацилином