Закапала капли от 2 до 6 лет в нос
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 7 месяцев, случайно закапала в одну ноздрю капли риноконс (от 2 до 6 лет) второго ребенка. Это очень опасно для малыша? Обычно пользуемся снуппиком детским.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понаблюдайте ближайшие часы, сутки за поведением и самочувствием малыша
Обратить внимание на сонливость, слабость
Сейчас дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня
Наталья Сергеевна, спасибо! А чтобы вообще должно насторожить? Закапала плюс минус час назад, ребенок проснулся, играет как обычно.
Обратить внимание на сонливость
Однократным ошибочным закапыванием вряд ли вы навредили ребенку, понаблюдайте
Наталья Сергеевна, спасибо еще раз вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, наблюдение сутки, воды пить давать побольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, подскажите, а что должно насторожить?
капризность и плач.
Михаил Николаевич, спасибо большое!