Закапала капли от 2 до 6 лет в нос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 7 месяцев, случайно закапала в одну ноздрю капли риноконс (от 2 до 6 лет) второго ребенка. Это очень опасно для малыша? Обычно пользуемся снуппиком детским.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Понаблюдайте ближайшие часы, сутки за поведением и самочувствием малыша

Обратить внимание на сонливость, слабость

Сейчас дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо! А чтобы вообще должно насторожить? Закапала плюс минус час назад, ребенок проснулся, играет как обычно.

Обратить внимание на сонливость

Однократным ошибочным закапыванием вряд ли вы навредили ребенку, понаблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо еще раз вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, наблюдение сутки, воды пить давать побольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите, а что должно насторожить?

капризность и плач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое!