Консультация венеролога /

Стоит ли беспокоиться? — вопрос №1899853

Был у дамы сомнительного поведения. Орального или вагинального контакта не было. Дамма облизнула руку и "возможно" прикоснулась к половому члену. Т.е. не трогала не мяла. Нервничаю и не могу вспомнить было точно касание или я успел отстраниться. Видимых повреждений на коже не было.
Есть ли повод для беспокойства? через 20 минут принял душ с мылом.
Беспокоится ли по поводу сифилиса и прочих заболеваний?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакого повода для беспокойства нет, так не передается никакая инфекция
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю за помощь и успокоение моей нервной системы!
Уже перечитал темы и обнаружил подобную ситуацию у другого пациента.
Впредь, буду думать головой.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Таким путём нельзя заразиться
Не переживайте
Для заражения нужен обильный контакт биологическими жидкостями при незащищенном контакте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день , Максим !
Повода для беспокойства нет
Для заражения нужны определение условия , которых в вашей ситуации не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
Не могли вы таким образом ничем заразиться
Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Вы не можете таким образом заразиться иппп, нужен непосредственный контакт биологической жидкости.