Частичный острый разрыв медиальной коллатеральной связки правого коленного сустава

Здравствуйте, подвернула ногу, сделала мрт. Результаты прилагаю. Заключение: частичный острый разрыв медиальной коллатеральной связки правого коленного сустава. Незначительное количество выпота в полости сустава, супрапателлярна, боковых заворотов. Высокое стояние надколенника. Реактивный процесс клетчатки Гоффа. Какие рекомендации по лечению?

Гипотериоз
45 лет

Здравствуйте.

Страшного ничего нет, на МРТ картина острой травмы.
Основное повреждение - растяжение (частичное повреждение) коллатеральной связки.

Рекомендовано
1. Максимально ограничить ходьбу, боль не провоцировать, не преодолевать, уйти на домашний режим на пару недель.

2.Фиксировать сустав не туго эластичным бинтом или носить мягкий наколенник средней степени фиксации.

3. Показан короткий курс лекарственной терапии 5 дней
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно
Компрессы с Димексидом - 10 дней.

4. Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10 комнатной температуры. Физиотерапию начинать через неделю после травмы.
Тепловые процедуры противопоказаны.
Ориентировочное время срастания связок и сухожилий 3-4 недели и его нужно выдержать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ир
Клиент

Константин Эдуардович, спс большое за рекомендации, а обязательно пить лекарства? У меня ничего толком и не болит, когда хожу, а вот посижу час за столом, потом больно вставать да. И вопрос мне рекомендовали отрез rnk 203, это обязательно? И по поводу физиотерапии, мне нельзя, у меня моимы.

Можете вместо ортеза бинтовать эластичным бинтом.
Если болей особых нет, обходитесь местным лечением и максимально сократите нагрузку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ир
Клиент

Константин Эдуардович, спс, а спать тоже в бинте? Папа мне дал такой наколенник типо эластичный, его я так понимаю можно вместо бинтов?я правильно понимаю что частичный острый разрыв это считается растяжением ?

Принятый ответ

Понимаете правильно. Частичный разрыв = растяжение.
Наколенник от папы не возбраняется, если он сустав держит, а не болтается.

Вы можете принять мои рекомендации во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ир
Клиент

Константин Эдуардович, спс большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ир
Клиент

Константин Эдуардович, извините а я не поняла, на ночь бинт снимать?

Если болит - не снимать, если ночью нет боли - снимать.