Консультация лора /

Отит. Антибиотик — вопрос №1899893

Добрый день дорогие врачи. Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. Болею с 05.02. Заложенность носа сильная. Не помогают капли что выписал терапевт. Кашель ужасный но легкие чистые. Мокрота выходит со свистом. Принимала панцеф 5 дней. Толка 0. Температура появлялась в течение дня все время. До 38 гр. Сопли и мокрота зеленого цвета. Густое. Но вот как 3 дня начался отит справа. Не могла пойти раньше к Лору так как болеют еще дети. Сегодня сходила. Доктор промыло ухо. Сказала гной. Выписала лечение ( прикреплю) но суть в том что выписанный антибиотик я не могу пить. У меня рвотный рефлекс и плюс он безумно горький. Клацид СР 500. Подскажите чем можно заменить данный препарат тоже хорошим антибиотиком. Может есть какая то суспензия ? Или растворимый в воде ?ну или не такой горький хотя бы 😔антибиотик нужен обязательно сказал доктор. Связаться с ней нет контактов у меня. Повторный прием только в воскресенье. Помогите пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Начните принимать антибиотик: Амоксиклав квиктаб или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, амоксиклав квиктаб в какой дозировке купить? ??

Детский ЛОР, ЛОР
Клиент
Анна Юрьевна, и принимать его два раза в день да ???
Детский ЛОР, ЛОР
Верно, 2 раза в день не менее 7 дней
Клиент
Анна Юрьевна, благодарю вас. Спасибо большое ?еще такой вопрос вот ушные капли выписали. Капаю но когда встаю вытекает это ничего ? Потом в теч дня тоже сочится что-то … переживаю но у доктора была утром она промыла ухо. Гной был. Вот забыла уточнить так и будет пока что-то вытекать?
Клиент
Анна Юрьевна, добрый вечер. Я проходила сегодня кт легких и сделала еще кт пазух носа. Не могли бы вы посмотреть ?? целесообразно ли лечение про такой картине которое я принимаю ?
Антибиотик
В нос лазолван рино /
Промываю физ раствором часто
В ухо комбилин 4 капли /4 раза в день
Детский ЛОР, ЛОР
По снимку явления воспаления в пазухах с жидкостью

Амоксиклав и дезринит обязательно начните
Клиент
Анна Юрьевна, дезринита не было. Дали мометазон сандоз. Типа одно и тоже.
И амоксиклав тоже не было. Апокалипсис какой-то с лекарствами ужас. Дали вильпрофен солютаб 1000
Детский ЛОР, ЛОР
Можно принимать вильпрафен по 1000 2 раза в день 7 дней

И Мометазон используйте - это аналог дезринит
Клиент
Анна Юрьевна, поняла. Спасибо большое ??
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Начните принимать Амоксиклав 1000 мг 2 рала в день - 7 дней

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, благодарю за ответ ?
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Если не принимали в течение последних трех месяцев и нет аллергии, то можно флемоксин солютаб или амоксиклав квиктаб 875/125 мг по 1 таб. 2 раза в сутки 7-10 дней; либо супракс солютаб 400 мг по 1 таб. 1 раз в сутки, продолжительность та же или вильпрафен солютаб 1000 мг по 1 таб. 2 раза в сутки.

Стоит отметить, что антибиотик не стоит принимать одновременно с АЦЦ лонг. Интервал между приемом данных препаратов должен быть не менее 2х часов для исключения лекарственного взаимодействия препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, благодарю вас за ответ ??скажите пожалуйста а вот с уха до сих пор что-то вытекает. Это нормально при отите ? Промывал доктор вчера думала уже не будет .. напугалась…
ЛОР, Детский ЛОР
Гноетечение не сразу прекращается, а в течение нескольких дней, если подходит лечение.
Ухо берегите от попадания воды. Для этого во время гигиенических процедур нужно прикрывать ватой, пропитанной вазелиновым маслом или детским кремом.
В динамике осмотр лор-врача для отслеживания течения болезни и туалета уха.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, да я пойду на прием в воскресенье еще. Спасибо большое вам. А то стоит голову повернуть чувствую вытекает. От не знания думала раз промыли то уже течь ничего не будет. И всю ночь волновалась очень. Почему течет до сих пор
ЛОР, Детский ЛОР
Выздоравливайте!
Клиент
Татьяна Евгеньевна, добрый вечер. Я проходила сегодня кт легких и сделала еще кт пазух носа. Не могли бы вы посмотреть ?? целесообразно ли лечение про такой картине которое я принимаю ?
Антибиотик
В нос лазолван рино /
Промываю физ раствором часто
В ухо комбилин 4 капли /4 раза в день
ЛОР, Детский ЛОР
По поводу результатов КТ однозначно нельзя сказать без сопоставления с данными осмотра, но у вас ведь есть гнойный отит из описания. Поэтому антибиотик вам в любом случае показан.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Клацид обычно да, сложно Пит многим пациентам
Из растворимых форм есть Вильпрафен Солютаб,ониоатчворяется в воде. Из пенициллинового ряда Флемоклав также растворяется в воде