Требуется расшифровка урогенитального анализа

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин методом пцр. Был ранее баланопостит месяца три назад, сдал повторный анализ, хотел удостовериться что нет больше никаких отклонений. А то бывает дискомфорт в паховой области

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Отклонений нет. Всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Но так как бывает дискомфорт, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.

Принятый ответ

День добрый. По анализу Андрофлор - осбых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб - лечения не требует. можете сильно не переживать,по сути просто дисбактериоз.
Для комплексной диагностики по мимо ИППП еще проверить кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавть отдельно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа, цитомегаловирус). Для полноты картиный.
Удачи.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Соскоб Андрофлор в норме, повода для волнения нет.
Проверьте уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, кал на кальпротектин.

Здравствуйте, Александр
Иппп в анализе нет
Условно - патогенная Флора = норма
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Сдайте
- исследование простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи
Исключите воспаление выше