Определить костный возраст и закрыты ли зоны роста

Здравствуйте, сегодня сделал рентген кистей для определения костного возраста, можете пожалуйста сказать мой костный возраст и закрыты ли у меня зоны роста Мне 19 лет, рост 172-174, пол мужской, подозреваю что мой рост себя не проявил до конца

19 лет

Принятый ответ

Добрый день. На представленной рентгенограмме зоны роста закрыты. Из немедикаментозный рекомендаций - регулярные занятия физкультурой, вис на турнике могут минимально скорректировать изменения в сторону увеличения. Также можно было рассчитать предположительный рост человека по педиатрическим формулам, но для этого нужно знать также рост ваших родителей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ангелина Евгеньевна, мама 158, папа 178

Потенциальный ваш рост по формуле 174,5см выходит