Назначили уколы хронотрона 3 и затем флексотрон кроссзатем и

Добрый день, была травма голеностопа, 17декабпя, 2 недели была в гипсовой повязке, 17 января сделали МРТ, показало разрыв трёх связок (передней таранно малоберцовой, пяточно-малоберцовой и передней межберцовой связок), синовит, теносиновит. Сейчас назначили уколы хронотрона 3, минимум два, и затем флексотрон кросс, эти лекарства очень дорогие для меня, и обязательны ли они для лечения, или можно заменить чем то, и достаточно ли будет физио процедур? Ещё поставили диагноз трабекулярный отек таранной кости, и повреждение синдесмоза - но рентген ещё потом сделали, с этим вроде все норм, нарушения нет. Что нужно сейчас делать, болты области подъема , сохраняется периодически, особенно после ходьбв, когда хожу куда то бинтую эластичным бинтом восьмёркой, и когда можно будет встать на коньки, фигурное катание, травма была получена на льду. Спасибо

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, эти лекарства не обязательны и я считаю, что показаний для их применения нет.

Рекомендовано:
1. Не перегружать стопу, ничего не разрабатывать, не провоцировать боль. Для восстановления нужно время.
2. Вместо бинта купить примерно такой бандаж
https://trives-shop.ru/catalog/t_8611_l_bandazh_na_golenostopnyy_sustav_3d_vyazka/?oid=1688
3. Медикаментозно
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
4. Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны.

Если есть какие-то средства, то вместо Флексотрона и Хронотрона пройдите курс PRP терапии.
Когда на коньки - Вы сами почувствуете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Константин Эдуардович, добрый день, поняла Вас, спасибо Вам большое. прям успокоили, а то я очень стала переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие болты в области перелома? Прикрепите снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Станислав, добрый день. Перелома нет , болтов никаких нет, разрыв частичный связок голеностопа. Спасибо

Ясно. Эти лекарства не нужны. При острой травме они не используются. Выждите 3 недели в гипсовой повязке , потом снимайте гипс и разрабатывайте голеностопный сустав .

Принятый ответ

Здравствуйте, по лечению разрывов связок показана HILT терапия + периартикулярно Гиалрипайер Хондрорепарант 10 (аналогов препарату нет)