СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анализ АЛТ И АСТ

Подскажите сильно ли превышен Аланинаминотрансфераза 48 И Аспартатаминотрансфераза37 ?После сдачи анализа узнала что что надо было диету соблюдать, может ли не правильная питание привести к такому повышению ?

Нет
30 лет
15 Февраля 2024·Просмотров: 80·Вероника, Ростов-на-Дону

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Да, погрешности в диете, а так же прием лекарственных препаратов(антибиотики, нпвс) могут искажать уровень алт, аст, рекомендую пересдать через 14 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.