Прием роаккутана
Добрый день!!! подскажите пожалуйста можно ли курить при приёме роаккутана??? имею вредную привычку электронные сигареты............ И может ли из-за этого повысится показатели АСТ (аспартатаминотрансфераза) ?
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно я должен сказать что вы должны отказаться от всех вредных привычек!
АСТ от вашей привычки не поднимется.
Прямых противопоказаний нет.
Но, возможно, нарушение процессов метаболизма в подкожной
клетчатке.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Курение вредная привычка, по возможности бросить.
А приём Роаккутан не влияет.
Аст очень высокие? Поднимаются на фоне приёма препарата.
Татьяна Сергеевна, норма указана 35, мои показатели 51
В питание сократить приём жаренной пищи, если будет повышение, то добавить таб Гептрал 1 р в день 14дней или снизить дозировку с врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
На показатель АСТ курение не повлияет
Сигареты снижают содержание кислорода в клетках и хуже идет деление клеток, процессы регенерации
Принятый ответ
Здравствуйте, с курением это не связано . Анализы биохимию вы сдавали ?