Искусственное вкармливание
Здравствуйте, подскажите новорожденный 1.5 месяца однократно во время кормления, когда в принципе мы собирались уже его заканчивать поперхнулся и закашлял. Объем съеденного был порядка 80 мл. Срыгнул( больше похоже на рвоту) много прям, но визуально конечно не все 80 когда я головку его подняла и повернула на бочок чтоб не подавился, у него было спрыгивание ( рвота) не знаю что именно достаточным объемом смеси, более двух столовых ложек. После спустя минут 10 решила если попробует покушать покормить тем что не съел, она покушала около 30 мл, я подняла ее столбиком, чтобы отошел воздух, рвоты не было. Смесь не меняли, кушаем уже почти 1 месяц нутрилак. Ранее никого так чтобы все обратно не было.
Здравствуйте! По причине поперхивания и закашливания сработал рвотный рефлекс, из-за этого ребенок и срыгнул (правильнее сказать - вырвал) большой объем пищи. Это произошло однократно, поэтому нет повода для беспокойства.
После подобных эпизодов рвоты еду следует вновь предлагать только через 30 минут во избежание рвоты снова. Это время нужно для угасания рефлекторной реакции
Здравствуйте.
На данный момент ничего страшного. Учитывая, что это было 1 раз, то ничего критичного нет.
Это вероятно связано с рефлекторной реакцией на поперхивание. После такого не давать минут 20-30 кушать. После можно докормить.
Объем срыгиваний в норме до 2-3 столовых ложек. После кормления держать столбиком 10-15 минут.
Здравствуйте!
Так как был только один эпизод такого срыгивания, то переживать не стоит. Сработал защитный рвотный рефлекс.
Смесь после такого срыгивания нужно предлагать минут через 20-30.
Доброе утро. Возможно такая однократно реакция. Ничего страшного тут нет. Понаблюдайте пока за ребёнком
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рвотный рефлекс вероятнее всего возник из-за кашля.
В данном случае лечение не требуется. Пока понаблюдайте за ребенком, не будет ли повторного эпизода рвоты