Лечение антибиотиком атопического дерматита

Здравствуйте! Моему сыну три месяца. Дерматолог поставила диагноз атопический дерматит. Назначила мазь по рецепту : гентамицин 0.08; преднизолин 0.5; ага destil 20; evcerini ad 100. Два раза в день. Участки поражения были обширные. Мазала 27 дней. Возможно ли при поражения уха при такой продолжительности и такой дозировке?

Нет
3 года

Алексей здравствуйте. Конечно не видя ребенка сложно что-то сказать.
Несмотря на то что гормоны не в чистом виде, длительно им не стоит пользоваться.
Как правило ими снимают острое состояние, далее кожу увлажняют.
Если ребенок на грудном вскармливании, маме соблюдать диету.
Исключить сладкое, белый хлеб заменить на цельнозерновой, орехи, шоколад, колбасы.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Увлажняющее молочко Мустелла 2 раза в день.
Крем неонатин 2 раза в день можно длительного он не гормональный.
Советую обратиться на очный приём, можно к другому дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое за ответ и рекомендации. Как считаете применение два раза ( с промежутком 12 часов)в день мази с гентамицином на протяжении 27 дней трехмесячному ребенку могло нанести вред слуху?

Здравствуйте. У вас была не большая доза. Не должно.
Но если есть подозрения, то необходимо отметить гентамицин и наблюдение врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое за ответ! Сын на звуки откликается, но я уже вся извелась. Дай Бог ,чтоб всё было хорошо.

Пожалуйста. Сходите провертесь. Всё хорошо будет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать