Гепа-мерц, похмелье

Здравствуйте, улетела на отдых с мужем где все включено, естественно присутствует алкоголь, мне врач когда то говорила, что можно пить при гепа-мерц, чтобы не было сильно плохо. Я пила по 2 порошка утром, после обеда был алкоголь , скажите пожалуйста совместим ли этот препарат с алкоголем ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не стоит принимать совместно алкоголем, лучше для пищеварения выпить ферменты ( креон ), если интоксикационный синдром то сорбенты, больше пейте жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет не совместимо. Данный препарат не назначается при похмелье, у него есть строгие показания при печёночной патологии.

Совместное употребление алкоголя с препаратом может вызвать нарушение функции пищеварительного тракта, аллергические реакции, увеличение аммиака в организме.

Если у вас нет печёночной патологии, то препарат принимать не нужно.
Если беспокоит только похмелье, то лучше использовать обычный витамин С, например в "таблетку-шипучку"+ энтеросорбенты
Здоровья вам!

Татьяна Александровна, поняла, спасибо. Больше не буду. Если сегодня утром я выпила порошок, через сколько возможен прием алкоголя ?

Через 5-6 часов

Принятый ответ

Здравствуйте. Гепамерц пьётся строго по показаниям. Если у вас плохое самочувствие после приёма алкоголя, то лечение симптоматическое, если тошнота, то можно выпить полисорб или энтеросгель, если головные боли то, нпвс, например аспирин

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, нет, не рекомендую сочетать с алкоголем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше данный препарат не смешить с алкоголем , а после того как выпили , можно принимать Полисорб 3 раза в сутки.
Чтобы восстановить клетки печени , можно попить Гептрал по 1 таблетки 14 дней

Александр Юрьевич, здравствуйте, а если я пила его утром пару раз по 2 пакетика, и пила алкоголь через часа 3-4 это опасно ?

Нет, не опасно , но лучше так больше не делать ,хорошо?

Александр Юрьевич, я одновременно не пила

Тогда всё будет хорошо , нет поводов для переживания.

Александр Юрьевич, скажите пожалуйста где мне назначали элтоцин 3-4 раза в день, но сказали что он тоже совместим с алкоголем?‍♀️или лучше пока на отдыхе прекратить прием ?

Его можно принимать с алкоголем

Александр Юрьевич, 3-4 раза в день нормальная дозировка ? Не много?

да , это хорошая дозировка , не переживайте ?

Добрый день.
Препарат совместим.
Но только он ни коим образом на всасываемость алкоголя не влияет.
Лучше соблюдать некие правила
1)Не выпивать на голодный желудок
2)Употреблять больше жидкости
3)ну и может быть сорбенты.
Типа угля или энтеросгеля

Елена Борисовна, скажите пожалуйста мне еще назначали элтоцин 3-4 р в сутки, но сказали что его можно с алкоголем, на время отдыха лучше больше не принимать ?

Его можно с алкоголем

Здравствуйте, лучше никакие лекарства не сосчитать с алкоголем, никто не знает как среагирует печень. Можно пить Полисорб, овесол по утрам , например.

Здравствуйте, лучше янтарную кислоты и витамин С - от похмелья.