Брадикардия

Подскажите пожалуйста как можно понять данные УЗИ. Врач говорит что такое бывает, и возможно просто ещё сердце не полностью сформировалось, но предыдущая моя беременность закончилась на 11 неделе замиранием на сроке 7-8 недель. Очень сейчас боюсь.

Варикоз
38 лет

Здравствуйте!Еще очень маленький эмбрион,у таких ЧСС не считаем вообще,тольео регистрируем,что есть.На этом сроке нет понятия брадикардии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария Анатольевна, а почему тогда размер плодного яйца на срок 6 нед , а эмбрион по КТР 5 недель, это не отставание в росте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария Анатольевна, последние месячные у меня были 29.12.23, и я делала тест на овуляцию для зачатия, и она была где то на 13- 14 день цикла

Нет,это не отставание.Ориентируемся всегда на КТР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария Анатольевна, когда тогда лучше идти слушать сейчас сердцебиение, и какаие витамины мне лучше принимать, сейчас я принимаю фемибион 1 триместр?

Принятый ответ

УЗИ контроль через 7 дней.Можно вполне продолжить принимать Фемибион 1.

Алена, здравствуйте!

На данном этапе важно что сердцебиение в принципе определяется. Сейчас нужно наблюдать, не переживайте, это не говорит о том что беременность перестанет развиваться

Добрый день, Алена! Сердцебиения чуть ниже нормы в 6 недель, можно сказать на нижней границе нормы,но пока срок маленький. В любом случае сейчас это не дает никакой информации в плане развития беременности. Просто контроль узи .

Здравствуйте!
На малом сроке это норма, сердечко будет «разгоняться», не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вера Михайловна, а почему тогда размер эмбриона не соответствует сроку по плодному яйцу, овуляция была не поздняя, последние месячные 29.12.23, делала тест на овуляцию и она была где то на 13-14 день цикла, цикл у меня то 30, то 31 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вера Михайловна, это не указывает на отклонения по росту или развитию эмбриона?

Ну вообще КТР 4.4 мм соответствует Вашему сроку.
Видимо настройки аппарата немного другие

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вера Михайловна, почему тогда по акушерскому сроку везде пишут нормы сердцебиения 120, получается что у нас в разы меньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вера Михайловна, сейчас по последним месячным у меня срок ровно 7 недель, как такое вобще может быть, что КТР всего 4,4 мм, ведь должен быть больше эмбрион?

Сердце только недавно начало биться, ему еще время нужно чтобы окрепнуть. Сделайте УЗИ через 3 дня и будет уже абсолютно нормальное сердцебиение

Принятый ответ

Аппарат всегда показывает срок -+5 дней
Если брать по 50 процентиль у Вас срок 6-7 недель.
Показатели у Вас в норме. И сердце и размер. Не паникуйте, малыш растет и развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вера Михайловна, спасибо большое, просто беременность очень желаннная, и конечно очень страшно стает когда врач пишет такие заключения ни чего не объясняя.

Здравствуйте!
Учитывая, что КТР в норме, нужно сделать контроль узи. Сердечко в этом сроке может биться чуть медленнее