Нужно ли обратиться повторно
Ребенок 10 лет, болел 2 раза в год, в ноябре месяце сильно заболел, лечили в поликлинике, назначили антибиотик, плохое горло было. Анализ на ковид и грипп был о отрицателтный. С тех пор за три месяца он заболел ещё три раза, снова горло. Обратились к лору, назначили анализы, сказали, если отклонения в посеве прийти повторно. Нужно ли обратиться
Здравствуйте
В крови признаки вирусной инфекции
В посеве нормальная Флора которая не требует лечения
Какие сейчас симптомы у ребенка?
Анна Юрьевна, сейчас никаких признаков нет. Неделю назад прекратили использовать местные средства от горла.
Принятый ответ
В таком случае нет поводов для повторного обращения и лечения ребенка в вашей ситуации
Здравствуйте
По ОАК признаки вирусной инфекции
В мазке условно-патогенная Флора, которая норме живет в носу и зеве
Если сейчас у ребенка нет никаких симптомов - то повторное обращение не нужно