Анализы ребенок 1 год 10 месяцев
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов. Дочке 1 год 10 месяцев. С рождения атопич. дерматит. 1.5 недели назад обострился дерматит. начала мазать адвантаном 5 дней, на след день был элидел. Через сутки её обсыпало на ножках, попе, ручках, ни разу такого не было. Пошли к дерматологу, сказала, что похоже на контактный дерматит. Лечение: неотонин, фенистил гель, зиртек и нормобакт. Возможно у неё было подозрение на дисбактериос кишечника, т. к. 1 месяц назад дочь болела сильно и лечились антибиотиком амоксиклав. Спустя дней 7 стабилизировалось высыпания и практически полностью ушли. Но все равно анализы мы сдали (прикрепляю). На гельметины и все прочее тоже сдали, результат слава богу отрицательеый. Сдавали их вчера с утра, сегодня с дневного сна ребенок проснулся с соплями, с одной ноздри течет. Возможно это повлияло на результаты анализов
Здравствуйте!
По анализам признаки острой вирусной инфекции или контакта с вирусом
В плане аллергий - изменений характерных в крови нет.
Пользуйтесь эмолентами (липикар от la rosche, stalatopia mustela) на постоянно основе - обильно на все тело
Увлажнение помещения 55-60%
Нос промывайте физиологическим раствором.
Вероника Андреевна, эмолентами пользуемся давно биодерма и ля рош.
Анализы все таки говорят о вирусе?
Да, снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты.
Вероника Андреевна, а можете глянуть ещё анализ, на дисбактериос, что это значит?
Все хорошо по анализу.
Здравствуйте. У вашего ребенка для ее возраста нормальный анализ крови. В отличие от взрослых людей у детей от 5 дней до 5 лет преобладают лимфоциты. У взрослых, наоборот.
Насчет симптоматики - вероятно подхватила острую вирусную инфекцию.
Данных за бактериальную инфекцию в крови нет. Лечение сисптоматическое, питье, промывание носа.
Наталья Юрьевна, сейчас ребенку как - то можно помочь, чтобы снова не разболеться? противовирусные может?
Можно виферон свечи ректально 2 раза в день 5 дней
Наталья Юрьевна, хорошо, а какая доза Виферон 150 000?
Принятый ответ
Да, в этом возрасте 150000 МЕ 2 раза в день
Здравствуйте!
По результатам анализов признаков аллергической реакции нет, эозинофилы и общий IgE в референтных пределах, признаков выраженного воспаления также нет (лейкоциты, СОЭ в норме).
Имеются признаки вирусной инфекции (лимфоцитоз и нейтропения).