Консультация дерматолога /

Аллергия на локтях — вопрос №1900584

Здравствуйте ! Месяц назад зачесались локти (есть аллергия на мандарины и сладкое) чуть припухли, но позже зуд спал. Пришла на работу, работа за компьютером, ерзала локтями по столу и облокачивалась на ручки стула. Опять зачесались. Закатала рукава свитера - они были все красные и как капилляры полопались. Первые два фото - это локти в тот день. Исключила аллерген + супрастин + авен ксерокалм. Через день все прошло. Сегодня я надела тот же свитер, что и в тот день (на первых двух фото как раз он). На работе меня не было, весь день на ногах, облокачивалась на локти на стол только в обед. Заметила опять зуд. Сейчас увидела что опять та же картина, только слабее. И понимаю, что одежда (свитер) то же, что и в тот раз. Это может быть аллергия ??? Состав вещи: полиэстер, акрил, шерсть. Или это совпадение ?

Возраст: 28

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Шесть сама по себе может раздражать кожу. В местах трения особенно. Краситель иногда дает аллергию. Попробуйте надеть тонкую кофту или с длинными рукавами под свитер.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, да, я когда в других вещах такого нет
Просто напугалась

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Сейчас необходимо наблюдение отменить на 14дней и не надевать свитер, а затем вновь надеть, если будет реакция, то точно контактный аллергический дерматит.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо
Но вот после первого раза (то есть месяц назад) я не надевала этот свитер и ничего не было на локтях, а вчера надела и появилось
Клиент
Татьяна Сергеевна, это не могут быть проблемы с кровью ? Может сдать оак
Клиент
Татьяна Сергеевна, сегодня уже все прошло
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее контактный дерматит, не надевать больше этот свитер, скорее какой-то компонент даёт раздражение.
Можно проверить общий анализ крови
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Второй раз уже не совпадение
Возможно в свитере нить какая то еще есть, что раздражает локти именно при трении
Наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Под свитер носить футболку с длинным рукавом