Планирование беременности
Здравствуйте! Мы планируем беременность, последний день последней менструации 12 августа, цикл длится с 24-26 дней по 5 дней, с 7 дня цикла по 15 были регулярные половые контакты. Вчера 2 сентября сделала тест , ( ожидаемая менструация с 6 сентября)естественно отрицательный. Вчера же посетила врача и сделали узи, по узи врач увидела маленькую точечку, предположила что это плодное яйцо, сдали кровь на хгч , сегодня пришел результат 1,2, получается нет беременности?! Но что же тогда значит это образование неопределенного характера?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ ещё раз, анализ информативен через 10 дней после овуляции, возможно беременность есть, но по УЗИ ещё всё равно ничего не может быть видно, это может быть просто складка эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас ожидаемая менструация 6 Сентября. Задержки пока не было. Прикрепите анализ на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно просто артефакт при узи или срез сосуда также выглядит как тёмная точка. Не волнуйтесь. ХГЧ уже если была бы беременность, то был бы более 5 ЕД. При планировании принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут внутрь, йодомарин 200 мкг/сут, витамин Д 2 тыс Ед/сутки
Принятый ответ
Добрый день.
Бывают жидкостные образования, кроме плодного яйца. Например, кистозно измененные железы эндометрия.
Несмотря на то, что оно оченеь похоже на плодное яйцо - по всей вероятности, это не оно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это просто включение в эндометрии, они бывают, это нормально. Беременности у вас нет. Хгч бы уже показал
А что врач не может понять по узи, что это включение в эндометрии? И сразу дать ответ что это такое
Я не могу сказать за другого человека.