Полость с кровью на внутренней стороне верхнего века
Здравствуйте! Обратилась к офтальмологу для удаления халязиона. Ранее (5-6 лет назад) мне уже удаляли халязион на том же месте, поэтому думала что та же проблема. Врач вскрыл полость на верхнем веке под местной анестезией. Полость была с кровью, кровь брызнула при вскрытии. Врач сказал, что в этот раз не халязион а гематома. Следующие несколько часов выделялась по чуть-чуть кровь, потом несколько дней шла сукровица. За 7-10 дней веко зажило и припухлость на веке вернулась. Сейчас по центру века шарик - около миллиметра. Его видно снаружи, он прощупывается пальцем. Немного мешает, есть минимальное давление на глаз, иногда чешется не сильно. Вопрос в том, если там полость с кровью и поврежден сосуд, что с этим можно сделать? Если опять просто вскрыть похоже все вернется через 1-2 недели. Подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю что здесь нужна какая-то хирургия? Самые основные вопросы: Каким способом лучше делать процедуру на веке? Лазером или другим аппаратом? Как называется такая процедура? Живу далековато от цивилизации. Доехать только на осмотр сложно. Лучше было бы записаться прямо на процедуру. Спасибо за ваше время на мой вопрос!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к вопросу.
Александра Евгеньевна, спасибо за ваш ответ! Загрузила фото.
Просмотрела. Спасибо. Сейчас нужно рассасывать образование. Поэтому порекомендую капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день. А также мазь гидрокортизоновая 0, 5 % за веко 2 раза в день и 1% наверх на кожу века 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Через 9 дней нужно оценить динамику состояния
Принятый ответ
Халязион-это закупорка и воспаление мейбомиевой железы века. При удалении халязиона, удаляют его вместе с капсулой. Поэтому на одном и том же месте халязиона быть не может. Врач был прав по поводу гемангиомы. Теперь там образовывается рубцовая ткань. Дождитесь полного заживления. Но через неделю желательно показаться для осмотра
Анастасия Анатольевна, делала месяц назад. Все уже зажило и стало так же, как до процедуры.
Принятый ответ
Добрый день , фото приложили?
Ольга Владимировна, спасибо за ваш ответ! Загрузила фото.
Давайте пока пробовать лечиться амбулаторно.
Флоас моно противовоспалительное средство 1я неделя 4р/день, 2я 3,3я-2,4я 1.
Броксинак 1р/день утром
Гидрокортизоновая мазь 1% 3р/день наружно на кожу века 20 дней !
К концу месяца пришлите свои новые фото !
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, спасибо за ваш ответ! Загрузила фото.
Принятый ответ
Здравствуйте ?приложите фото,пожалуйста
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо за ваш ответ! Загрузила фото.
Добрый день ?я бы вам порекомендовала капли Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней и за нижнее веко и на само образование наносить Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% 2 раза в день 7 дней?
Здравствуйте.
Болезненность есть?
Приложите пожалуйста фото глаза в хорошем качестве
Вера Анатольевна, спасибо за ваш ответ! Загрузила фото.
Болезненности нет. Есть ощущение, что что-то очень слабо давит на глаз, иногда мешает и чешется.
Посмотрела фото. Спасибо.
Для рассасывания уплотнения и снятия отечности попробуйте такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день 10 дней
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза на данный момент в облако и ссылку скопируйте сюда
Мария Алексеевна, спасибо за ваш ответ! Загрузила фото.
Здравствуйте! К сожалению очный осмотр лучше, т.к. можно вывернуть верхнее веко и посмотреть, что там
Но по фото это не гематома на мой взгляд, а халязион. Рекомендую обратиться к офтальмологу, можно сделать инъекцию в область халязиона для рассасывания.
Будьте здоровы!