Помогите расшифровать гистероскопию

Здравствуйте, помогите разобраться Протоколом прижизненного патолого-анатомического исследования биопсийного (операционного) материала эндометрий был 15 мм, в анамнезе рак молочной железы, лечение гозерелин тамоксифен, скажите пожалуйста гиперплазия это рак? Какое лечение мне назначат

Рак молочной железы
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, у вас гиперплазия полностью доброкачественная.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, гиперплазия это просто утолщение эндометрия. Если там не описаны атипичные клетки, это обычная доброкачественная гиперплазия.
Часто бывает на фоне Тамоксифена, как побочный эффект.
Как профилактика, может быть установка ВМС Мирена

Принятый ответ

Здравствуйте. То не рак. Простая гиперплазия эндометрия