Консультация онколога /

Продолжение вопрос №1927052, частичные результаты биопсии — вопрос №1933212

Здравствуйте, уважаемые врачи.
У меня был пост с вопросом №1927052, я послушалась советов и сегодня у меня взяли биопсию из образования.
Во-первых, с 8 февраля образование увеличилось на 3,5 мм.
во-вторых, из сегодняшней биопсии уже есть реузльтаты: Tiroglobulin 11710 µg/L (прикрепляю в файле).
Сама биопсия будет через 2-3 недели.
Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?
К врачу только на следующей неделе.
P.S. дублирую предыдущий вопрос.
Здравствуйте.
В 2014 году полностью удалена щитовидная железа.
6 июня 2014. Окончательное гистологическое заключение: левая доля папиллярный рак, фолликулярный вариант в фолликулярной аденоме (аденома с малигнизацией). Без инвазии в капсулу в клетчатке очаговые кровоизлияния. Во всех обнаруженных лимфоузлах с неспецифическими реактивными изменениями.
Окончательный диагноз: BI щитовидной железы T1N0M0, ст. I, КГIII. Состояние после тиреоидэктомии с центральной шейной лимфодиссекцией.
В начале февраля 2024 года обнаружила уплотнение на шее, там, где по идее должен быть перешеек. Пошкла к онкологу, назначали анализы и УЗИ. Сегодня лечаший доктор ознакомился с результатами анализов и УЗИ и направил на биопсию.
Так как я живу за границей последние 5 лет, то, соотвественно, у меня есть только результаты УЗИ и анализы на иностранном языке (прикрепила). УЗИ перевела через гугл-переводчик.
Вопрос: к чему готовиться? есть шанс, что это образование доброкачественное? Интересует образование размером 20мм*7,7мм, т.к. второе - оно всегда есть на узи (последнее делала летом 2023 года), а вот то, которое на шее - летом не было, оно только появилось.

Возраст: 39

Хронические болезни: железодефицтная анемия, тахикардия

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте! Так как щитовидная железа была полностью удалена, никакой остаточной ткани быть не должно.
Тиреоглобулин контролируется для оценки рецидива опухоли, и показатели сейчас очень высокие, что может говорить о регионарном рецидиве в ложе щитовидной железы. Сейчас нужно дождаться результата анализа, если это рецидив, решать вопрос о проведении радиойодтерапии.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какой метод лечения при рецидиве? Образование будут удалять?

Онколог
Да, рассматривается вопрос об удалении и после РЙТ.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам обследований подозрение на рецидив заболевания. Ожидайте результат гистологического исследования.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какой метод лечения при рецидиве? Образование будут удалять?
Онколог, Терапевт
Да. После операции может быть назначена радиойодтерапия.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Как и писал ранее - с большой долей вероятности - это рецидив РЩЖ.
Клиент
Владислав, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какой метод лечения при рецидиве? Образование будут удалять?
Онколог, Маммолог
вероятнее всего да
потом - радиойод
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятность то что это рецидив высокая. Сейчас нужно дождаться результатов гистологического исследования. Далее решать вопрос о удаление с последующей радиойодтерапией