Продолжение вопрос №1927052, частичные результаты биопсии

Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня был пост с вопросом №1927052, я послушалась советов и сегодня у меня взяли биопсию из образования. Во-первых, с 8 февраля образование увеличилось на 3,5 мм. во-вторых, из сегодняшней биопсии уже есть реузльтаты: Tiroglobulin 11710 µg/L (прикрепляю в файле). Сама биопсия будет через 2-3 недели. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? К врачу только на следующей неделе. P.S. дублирую предыдущий вопрос. Вопрос №1927052 Здравствуйте. В 2014 году полностью удалена щитовидная железа. 6 июня 2014. Окончательное гистологическое заключение: левая доля папиллярный рак, фолликулярный вариант в фолликулярной аденоме (аденома с малигнизацией). Без инвазии в капсулу в клетчатке очаговые кровоизлияния. Во всех обнаруженных лимфоузлах с неспецифическими реактивными изменениями. Окончательный диагноз: BI щитовидной железы T1N0M0, ст. I, КГIII. Состояние после тиреоидэктомии с центральной шейной лимфодиссекцией. В начале февраля 2024 года обнаружила уплотнение на шее, там, где по идее должен быть перешеек. Пошкла к онкологу, назначали анализы и УЗИ. Сегодня лечаший доктор ознакомился с результатами анализов и УЗИ и направил на биопсию. Так как я живу за границей последние 5 лет, то, соотвественно, у меня есть только результаты УЗИ и анализы на иностранном языке (прикрепила). УЗИ перевела через гугл-переводчик. Вопрос: к чему готовиться? есть шанс, что это образование доброкачественное? Интересует образование размером 20мм*7,7мм, т.к. второе - оно всегда есть на узи (последнее делала летом 2023 года), а вот то, которое на шее - летом не было, оно только появилось.

железодефицтная анемия, тахикардия
39 лет

Здравствуйте! Так как щитовидная железа была полностью удалена, никакой остаточной ткани быть не должно.
Тиреоглобулин контролируется для оценки рецидива опухоли, и показатели сейчас очень высокие, что может говорить о регионарном рецидиве в ложе щитовидной железы. Сейчас нужно дождаться результата анализа, если это рецидив, решать вопрос о проведении радиойодтерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какой метод лечения при рецидиве? Образование будут удалять?

Принятый ответ

Да, рассматривается вопрос об удалении и после РЙТ.

Здравствуйте.
По результатам обследований подозрение на рецидив заболевания. Ожидайте результат гистологического исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какой метод лечения при рецидиве? Образование будут удалять?

Да. После операции может быть назначена радиойодтерапия.

Здравствуйте
Как и писал ранее - с большой долей вероятности - это рецидив РЩЖ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какой метод лечения при рецидиве? Образование будут удалять?

вероятнее всего да
потом - радиойод

Здравствуйте
Вероятность то что это рецидив высокая. Сейчас нужно дождаться результатов гистологического исследования. Далее решать вопрос о удаление с последующей радиойодтерапией