Расшифровка Копрограмма
Добрый вечер, месяц мучаюсь с болью в желудке или поджелудочной или тонкий кишечник. Была уже у 4х врачей и всех разные предположения. У кого то желудок, назначили гастроскопию, сделала 14.10 прилагаю. Кто-то говорит поджелудочная. Анализ так же прилагаю. Кто-то говорит кишечник, вот тут уже больше похоже, так как анализы пришли очень плохие. Еще появилась отдышка незначительная и больно середине груди. И есть интоксикация виде сухости во рту, постоянно хочется пить.Прошу помочь разобраться. 26 апреля делала колоно, там все ок прилагаю. Почему боли сохраняются и почему такая разница в анализах за столь маленький срок. Анализы копрограмма и скрытую кровь делала в разных лаборатория разница 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте .
Копрограмма зависит от рациона питания, поэтому этот анализ дает разные результаты .
Анализ кала на скрытую кровь достоверный иммунохимическим методом - он у вас отрицательный .
Фгдс , анализы крови у вас хорошие . Со стороны желудка болеть у вас не чему .
Не увидела колоноскопию ,
Так же необходимо ( если сдали , то прикрепите ):
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Панкреатическая эластаза кала
Стул какого характера ? На Альфанормикс была динамика ?
Екатерина Андреевна, добрый день! А почему анализ на скрытую кровь 18.10 уже положительный. Колоно приложила. Стул оформленный мягкий. Альфа нормикс первый день принимаю
Вы каким методом сдавали 18 числа ?
Колоноскопия у вас хорошая.
Нужно сдать анализы , которые написала выше , для обследования кишечника лабораторно .
Кал на скрытую кровь пересдать иммунохимическим методом
Екатерина Андреевна, а там не пишется каким методом. Пишется только в инвитро. Они бывают разные способы ? Какие причины могут быть ложноположительного анализа на скрытую кровь
Екатерина Андреевна, но в копрограмме есть элетроциты и лейкоциты, это же тоже указывает на кровь в Кале и воспаление
Екатерина Андреевна, если колоноскопию от апреля хорошая, ни каких полипов, опухолей не может быть за такое время ?
Лейкоциты в Кале единичные допустимы - это норма .
Эритроцитов у вас нет .
При сдаче анализа кала на скрытую кровь обычным методом может быть положительный результат если например кровила десна , при несоблюдения питания , нужно строго соблюдать диету перед сдаче анализа ( отказ от мяса , граната , яблок , свеклы , все продукты кранового цвета или окрашивающие в красный цвет ), отмена препаратов железа , витаминов , бадов .
Екатерина Андреевна, как нет, если есть от 18 числа . Это нет от 10 числа
От 18 числа -0-1 эритроциты , это допустимо .
От 14 нет .