Папилома или нет?

Здравствуйте, уважаемые доктора! 3 месяца назад появилось новообразование в носу… прям с краю на входе в ноздрю Думаю что папилома Скажите, она это или нет и могу ли я ее попробовать вылечить сама? До клиник мне далеко добираться

Псориаз
41 год

Здравствуйте! Необходим для более точного диагноза очный прием врача - тут Может быть и обычная папиллома или кожный рог. По данным фотографиям не отличить. Самостоятельно не рекомендую удалять - у Вас в анамнезе псориаз.

Валерия Александровна, спасибо

Здравствуйте. Не исключено формирование кожного рога. Посетите дерматолога и примите решение на проведение удаления под местной анестезией.

Сергей Леонидович, спасибо большое! Начала теперь совсем переживать ?

Не вижу повода для волнений.Процедура займет несколько минут.

Сергей Леонидович, мне это сделать нужно у дерматолога? Или хирурга?

Сергей Леонидович, и каким способом это делается? Просто хирургически? Или лазер?

Вариантов несколько: лазер,диатермокоагулятор,аппарат сургитрон.

Сергей Леонидович, понятно, что ничего непонятно! ? надеюсь что то из этих средств удаления все же найдется в нашем маленьком захолустье

Уверен,если речь не о охотничьей заимке,диатермокоагулятор должен быть,ампула лидокаина найдется.

Сергей Леонидович, спасибо, думаю что нибудь найдется?

Принятый ответ

Здоровья вам.

Здравствуйте. На фото больше данных за кожный рог- доброкачественное образование.
Обратитесь по ОМС в поликлинику, вам удалит хирург.
Домашние методы здесь будут неэффективны и опасны, ( образование на слизистой).

Юлия Игоревна, сначала дерматолога а потом хирурга?

Да, лучше так.

Юлия Игоревна, спасибо

На здоровье!

Яна - по фото кожный рог. Под этим названием может быть и бородавка и папилома и что еще. Лучше очно удалить с гистологическим исследованием

Александр Сергеевич, мне уже стало страшно

не бойтесь, скорей всего обычная папиломка, но всегда лучше перестраховаться

Александр Сергеевич, спасибо

На здоровье! Успеха!

Здравствуйте, Яна.
Вам необходима очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или проявление папилломы или кожный рог.
Необходимо удалить жидким азотом или Сургитроном.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Не переживайте, опасного нет, необходимо удалить.

Здравствуйте, Яна
Это доброкачественное образование - кожный рог
Надо показаться дерматолога очно
Провести дерматоскопию
Удалить методом Сургитрон с гистологией
Затем применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Виктория Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, это вирусная бородавка или кожный рог . Ничего страшного нет . Нужен очный осмотр и его удаление

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье ?