Папилома или нет?

Здравствуйте, уважаемые доктора! 3 месяца назад появилось новообразование в носу… прям с краю на входе в ноздрю Думаю что папилома Скажите, она это или нет и могу ли я ее попробовать вылечить сама? До клиник мне далеко добираться

Псориаз
41 год

Здравствуйте! Необходим для более точного диагноза очный прием врача - тут Может быть и обычная папиллома или кожный рог. По данным фотографиям не отличить. Самостоятельно не рекомендую удалять - у Вас в анамнезе псориаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия Александровна, спасибо

Здравствуйте. Не исключено формирование кожного рога. Посетите дерматолога и примите решение на проведение удаления под местной анестезией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое! Начала теперь совсем переживать ?

Не вижу повода для волнений.Процедура займет несколько минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Сергей Леонидович, мне это сделать нужно у дерматолога? Или хирурга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Сергей Леонидович, и каким способом это делается? Просто хирургически? Или лазер?

Вариантов несколько: лазер,диатермокоагулятор,аппарат сургитрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Сергей Леонидович, понятно, что ничего непонятно! ? надеюсь что то из этих средств удаления все же найдется в нашем маленьком захолустье

Уверен,если речь не о охотничьей заимке,диатермокоагулятор должен быть,ампула лидокаина найдется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо, думаю что нибудь найдется?

Принятый ответ

Здоровья вам.

Здравствуйте. На фото больше данных за кожный рог- доброкачественное образование.
Обратитесь по ОМС в поликлинику, вам удалит хирург.
Домашние методы здесь будут неэффективны и опасны, ( образование на слизистой).

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Игоревна, сначала дерматолога а потом хирурга?

Да, лучше так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо

На здоровье!

Яна - по фото кожный рог. Под этим названием может быть и бородавка и папилома и что еще. Лучше очно удалить с гистологическим исследованием

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александр Сергеевич, мне уже стало страшно

не бойтесь, скорей всего обычная папиломка, но всегда лучше перестраховаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо

На здоровье! Успеха!

Здравствуйте, Яна.
Вам необходима очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или проявление папилломы или кожный рог.
Необходимо удалить жидким азотом или Сургитроном.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Не переживайте, опасного нет, необходимо удалить.

Здравствуйте, Яна
Это доброкачественное образование - кожный рог
Надо показаться дерматолога очно
Провести дерматоскопию
Удалить методом Сургитрон с гистологией
Затем применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, это вирусная бородавка или кожный рог . Ничего страшного нет . Нужен очный осмотр и его удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье ?