Риск заражения иппп

Здравствуйте. Очень переживаю, скажите пожалуйста есть ли вероятность заражения иппп в следующей ситуации. С молодым человеком не было па, но был петтинг. В ходе которого были прикасания со стороны молодого человека рукой своего полового органа и далее введение пальцев во влагалище. Биологические жидкости не присутствовали , кроме слюны. На следующий день появился дискомфорт и жжение, на 6 день не выдержала и сдала анализ на иппп, там выявлена уреаплазма в степени 5,5. ВИЧ, гепатит, сифилис у молодого человека исключены. Переживаю по поводу таких иппп как хламидии, гонорея и т п.

28 лет

Принятый ответ

Светлана, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно

Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Александр Сергеевич, жалобы да, к сожалению имеются. То есть я могу быть спокойна и лечить именно уреаплазму, не думая о других зппп?ранее она уже была, просто не повышалась никогда. Я уже начиталась интернета, напридумывала себе хламидиоз и т.д ?

Не обязательно в ней причина. Нужно нормализовать микрофлору путем бифидо и лакто бактерий. Желательно подобрать препараты на очном приеме гинеколога или дерматовенеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо огромное, теперь спокойна. На очный прием уже записана на ближайшее время?

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Света
Не переживайте
Все у вас нормально
Иппп заразиться так не могли
Обнаружен условный патоген = норма
Вам надо посетить гинеколога и провести осмотр очно
Воспаление может быть не связанное с иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо вам за ответ,к гинекологу уже записана?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Вероятность заразиться чем то новым равна 0.
Уреаплазму в таком титре конечно полечить, особенно при жалобах.
Вы ещё молоды, в беременность на будущее входить надо без уреаплазмы
Жалобы может просто спровоцировать контакт, даже неполноценный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Наталья Петровна, благодарю вас,успокоили, обязательно буду лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая уреаплазма у Вас обнаружена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, парвум

Это не ИППП. Заразиться Вы не могли при таких обстоятельствах. Переживать не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое за ответ?накрутила себя

Да, накрутили. Нужно уже отпускать ситуацию!

Принятый ответ

Здравствуйте, все хорошо , это условно -патогенная флора , лечение не требуется