Риск заражения иппп
Здравствуйте. Очень переживаю, скажите пожалуйста есть ли вероятность заражения иппп в следующей ситуации. С молодым человеком не было па, но был петтинг. В ходе которого были прикасания со стороны молодого человека рукой своего полового органа и далее введение пальцев во влагалище. Биологические жидкости не присутствовали , кроме слюны. На следующий день появился дискомфорт и жжение, на 6 день не выдержала и сдала анализ на иппп, там выявлена уреаплазма в степени 5,5. ВИЧ, гепатит, сифилис у молодого человека исключены. Переживаю по поводу таких иппп как хламидии, гонорея и т п.
Принятый ответ
Светлана, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Александр Сергеевич, жалобы да, к сожалению имеются. То есть я могу быть спокойна и лечить именно уреаплазму, не думая о других зппп?ранее она уже была, просто не повышалась никогда. Я уже начиталась интернета, напридумывала себе хламидиоз и т.д ?
Не обязательно в ней причина. Нужно нормализовать микрофлору путем бифидо и лакто бактерий. Желательно подобрать препараты на очном приеме гинеколога или дерматовенеролога
Александр Сергеевич, спасибо огромное, теперь спокойна. На очный прием уже записана на ближайшее время?
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Света
Не переживайте
Все у вас нормально
Иппп заразиться так не могли
Обнаружен условный патоген = норма
Вам надо посетить гинеколога и провести осмотр очно
Воспаление может быть не связанное с иппп
Виктория Николаевна, спасибо вам за ответ,к гинекологу уже записана?
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Вероятность заразиться чем то новым равна 0.
Уреаплазму в таком титре конечно полечить, особенно при жалобах.
Вы ещё молоды, в беременность на будущее входить надо без уреаплазмы
Жалобы может просто спровоцировать контакт, даже неполноценный.
Наталья Петровна, благодарю вас,успокоили, обязательно буду лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая уреаплазма у Вас обнаружена?
Галина Александровна, здравствуйте, парвум
Это не ИППП. Заразиться Вы не могли при таких обстоятельствах. Переживать не нужно!
Галина Александровна, спасибо большое за ответ?накрутила себя
Да, накрутили. Нужно уже отпускать ситуацию!
Принятый ответ
Здравствуйте, все хорошо , это условно -патогенная флора , лечение не требуется