Потеет ребёнок

Здравствуйте, подскажите что может быть у ребёнка, 8 лет. 2-3 раза в неделю, лежит и просто резко покрывается потом, очень сильно... При этом ощущение, будто не много подергивается.... Какие обследования пройти? К какому доктору обратится?

Здравствуйте!
Сопутствующие диагнозы есть?
Препараты не принимаете?

Головные боли не мучают?
Сон спокойный?
Травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Васильевна, травм нет
Болей нет. Очень редко, раз в месяц, может сказать головка болит. Сон крепкий. Есть неврологические заболевание, верхний вялый двухсторонний парапарез. Но такое месяц как началось. Потела сильно всегда, но сейчас именно такие эпизоды, не при ночном сне.

Принятый ответ

Рекомендован осмотр невролога и эндокринолога.
В период интенсивного роста можно ожидать изменения общего состояния по основному заболеванию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Васильевна, у невролога были неделю назад. Сказал по осмотру всё в порядке. Пойдём к эндокринологу..спасибо

Здравствуйте
Необходимо очно посетить эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, ребенок всегда сильно потел, но как правило, когда спала... Сейчас началось вот такое.

Принятый ответ

8 лет как раз возраст, когда возможны перестройки гормональные.
Поэтому необходимо посетить очно эндокринолога. Сдать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, поняла вас. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую проверить на дефициты витаминов Д, В, железа, проверить ферритин, гормоны щитовидной железы, сахар. Как прикрепите анализ - напишите комментарий, вернусь посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.