Расшифровать анализ
Здравствуйте. Сдала анализ общеклиническое исследование отделяемого из урогенитального тракта. Результаты анализа на фотографии. Дайте пожалуйста расшифровку анализа и подскажите, это нормальные результаты или нет.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Переадресуйте вопрос в раздел врачей гинекологов ( в настройках)
Сафия Ринатовна, спасибо)
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
У Вас хороший, невоспалительный мазок
Есть ли какие то жалобы?
Евгения Эдуардовна, существует только дискомфорт возле входа во влагалище, есть небольшие микротрещины, которые почему-то не заживают. Это способствует болезненному половому акту.
Эти трещины могут быть по причине кандидоза.
Лучшим вариантом будет сдать фемофлор 16, посмотреть баланс Вашей микрофлоры и понять, что лечить.
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Такие анализы тоже сдавала, там всё нормально по результатам
А прикрепить можете?
Евгения Эдуардовна, прикрепила фото анализа
Скажите, а трещины именно после полового акта появляются? Сухости нет?
Евгения Эдуардовна, сухости нет, такое чувство, что эти трещины постоянно, а после полового акта становится хуже. Такое чувство, что кожа растягивается и появляются трещинки.
Поняла Вас.
Попробуйте Фагогин гель, это бактериофаг, он как бы профилактирует баланс микрофлоры.
Его можно на постоянной основе по 1мл 1-2раза в день наносить, можно только до и после полового акта, или при появлении какого то дискомфорта
Евгения Эдуардовна, спасибо) они больше похожи на растяжки, чем на трещинки
Прикрепить фото можете?
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, фото прикрепила. Я тут обвела, видно небольшие растяжки и какие-то пузырьки похожи на паппиломы. У меня ВПЧ 51 типа, могут ли это быть паппиломы?
По фото обычное строение слизистой, нет это не папилломы.
Вижу какое то растяжение на слизистой, думаю, что все же оно по причине механической травматизации.
Евгения Эдуардовна, может ли это быть из-за того что у меня там слишком узко и маленький вход во влагалище, так говорили некоторые врачи на осмотре. И что с этим делать? И можно ли облегчить как-то половой акт?
Чисто теоретически да, возможно.
Попробуйте лубриканты на водной основе для хорошего увлажнения.
Евгения Эдуардовна, спасибо большое, попробуем)
Рада помочь!)
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок отличный, если жалоб нет, то дообследование и лечение не требуется.
Екатерина Николаевна, из жалоб беспокоит дискомфорт возле входа во влагалище, есть небольшие микротрещины, которые почему-то не заживают. Это способствует болезненному половому акту.
Тогда вам необходимо сдать фемофлор и иппп.
Екатерина Николаевна, эти анализы сдавала, результаты там хорошие. 1 половой партнёр и постоянный. С начала половой жизни беспокоит эта проблема
Сдавали фемофлор сейчас? Он показывает соотношение вашей собственной микрофлоры, если появились жалобы, скорее всего произошел дисбиоз, по этому анализу это можно выяснить
Екатерина Николаевна, прикрепила фото анализа
Фемофлор хороший, используйте до контакта и после гели увлажняющие, которые будут сохранять микрофлору(актигель мультигин, вагилак, гинокомфорт)
Екатерина Николаевна, спасибо, попробую)
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте! мазок невосполительный свечи не нужны и препараты
Мая Ауесовна, спасибо)