Мочеполовая инфекция ?

Здравствуйте .Мы болеем дня ,температура сначала не поднималась ,2-3 был просто кашель ,сейчас же кашель конъюнктивит и ночью один раз поднималась температура ,съездили к врачу послушали сказали чисто все ,назначили лечение ,расшифруйте пожалуйста сдавали сегодня утром вот сейчас пришло ,температура сама упала больше не поднималась ,мочу собираю правильно предварительно подмываю и собираю среднюю порцию

Принятый ответ

Добрый вечер
Анализ пока не прикрепился

Дарья Игоревна, все готово )

Дарья Игоревна, сегодня пересдала так же 10-20 моча

Да, увидела!
По ОАК признаков острого воспаления нет, кровь больше вирусная. Но возможно она просто не успела отреагировать, так как лейкоциты стремятся к повышению, нейтрофилы повышаются.
Моча да, плохая. Это ИМВП. В таком случае все же нужно в первую очередь консультация доктора очно, чтобы решить вопрос с антибиотиком, уросептиком (чаще всего это фурагин 14 дней) и выполнить узи почек и мочевыводящей системы.
Возбудителем у малышей является кишечная палочка, поэтому после каждой смены подгузника стараться подмывать правильно и не затягивать. Покакал ребёнок, сразу меняет подгузник. Потому что кишечная палочка очень быстро по восходящему пути попадает в почки и там начинает хулиганить.

Дарья Игоревна, да я думаю вы правы ,у нас была такая проблема у нас был пиелонефрит и операция в 3 месяца рассечение уретроцеди ,врач уролог наш говорил как только простывается ,пейте фурагин 10 дней ,видимо при орви дает инфекцию

Дарья Игоревна, меня радует ,что лейкоциты не растут сегодня так же 10-20 нам пока антибиотик не нужен правильно ?В том месяце моча была 10 и потом после орви само прошло

Я все же рекомендую выполнить узи, и если есть нефролог пойти к нему на прием.
Я в таком случае назначаю антибиотик, учитывая что у ребёнка был уже пиелонефрит. Фурагином мы только просанируем мочу, но нужно убрать бактерию. Чтобы она не пошла выше. И не дала осложнения .

Дарья Игоревна, фурагиз начала давать сегодня так как мы сдали бак посев мочи поэтому раньше не стала

Дарья Игоревна, поняла спасибо большое буду ждать бак посев ,и обращусь к своему врачу урологу .Само это скорее всего уже не пройдёт да?

Хорошо, фурагин в любом случае хуже не сделает. Но антибиотик нужен однозначно!
Само конечно не уйдет!
Выздоравливайте☀️

Дарья Игоревна, поняла спасибо )

На здоровье! ?

Дарья Игоревна, здравствуйте ,мы с вами ранее общались посмотрите пожалуйста бак посев мочи пришел ?что делать в таком случае?фурагин начали давать

Как я ранее и писала это кишечная палочка. У детей это очень частая причина ИМПВ. Фурагин продолжайте. Но и очная консультация нефрологу нужна обязательно.

Дарья Игоревна, хорошо обратимся к нефрологу

Выздоравливайте! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте. Бак посев мочи нужен. Анализ мочи по Нечипоренко. По крови признаки бак. инфекции. Повышение нейтрофилов. Температура максимальная какая?

Екатерина Юрьевна, температура нет ,была всего один раз ночью 2 дня назад и сама к утру упала

Екатерина Юрьевна, бак посев сдали сегодня

Хорошо. Бак посев через сколько готов будет? Можно начать стартовый амоксиклав 50 мг/ кг. У него широкий спектр действия. УЗИ обязательно так же. До года не было пиелоэктазии?

Екатерина Юрьевна, здравствуйте бак посев пришел можете пожалуйста посмотреть в 4 фото ?

Здравствуйте. В посеве кишечная палочка. Очень частый возбудитель у детей. Фурами продолжить. Нефролога консультация и УЗИ.