Мочеполовая инфекция ?

Здравствуйте .Мы болеем дня ,температура сначала не поднималась ,2-3 был просто кашель ,сейчас же кашель конъюнктивит и ночью один раз поднималась температура ,съездили к врачу послушали сказали чисто все ,назначили лечение ,расшифруйте пожалуйста сдавали сегодня утром вот сейчас пришло ,температура сама упала больше не поднималась ,мочу собираю правильно предварительно подмываю и собираю среднюю порцию

Принятый ответ

Добрый вечер
Анализ пока не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Игоревна, все готово )

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Игоревна, сегодня пересдала так же 10-20 моча

Да, увидела!
По ОАК признаков острого воспаления нет, кровь больше вирусная. Но возможно она просто не успела отреагировать, так как лейкоциты стремятся к повышению, нейтрофилы повышаются.
Моча да, плохая. Это ИМВП. В таком случае все же нужно в первую очередь консультация доктора очно, чтобы решить вопрос с антибиотиком, уросептиком (чаще всего это фурагин 14 дней) и выполнить узи почек и мочевыводящей системы.
Возбудителем у малышей является кишечная палочка, поэтому после каждой смены подгузника стараться подмывать правильно и не затягивать. Покакал ребёнок, сразу меняет подгузник. Потому что кишечная палочка очень быстро по восходящему пути попадает в почки и там начинает хулиганить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Игоревна, да я думаю вы правы ,у нас была такая проблема у нас был пиелонефрит и операция в 3 месяца рассечение уретроцеди ,врач уролог наш говорил как только простывается ,пейте фурагин 10 дней ,видимо при орви дает инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Игоревна, меня радует ,что лейкоциты не растут сегодня так же 10-20 нам пока антибиотик не нужен правильно ?В том месяце моча была 10 и потом после орви само прошло

Я все же рекомендую выполнить узи, и если есть нефролог пойти к нему на прием.
Я в таком случае назначаю антибиотик, учитывая что у ребёнка был уже пиелонефрит. Фурагином мы только просанируем мочу, но нужно убрать бактерию. Чтобы она не пошла выше. И не дала осложнения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Игоревна, фурагиз начала давать сегодня так как мы сдали бак посев мочи поэтому раньше не стала

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Игоревна, поняла спасибо большое буду ждать бак посев ,и обращусь к своему врачу урологу .Само это скорее всего уже не пройдёт да?

Хорошо, фурагин в любом случае хуже не сделает. Но антибиотик нужен однозначно!
Само конечно не уйдет!
Выздоравливайте☀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Игоревна, поняла спасибо )

На здоровье! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте ,мы с вами ранее общались посмотрите пожалуйста бак посев мочи пришел ?что делать в таком случае?фурагин начали давать

Как я ранее и писала это кишечная палочка. У детей это очень частая причина ИМПВ. Фурагин продолжайте. Но и очная консультация нефрологу нужна обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Игоревна, хорошо обратимся к нефрологу

Выздоравливайте! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте. Бак посев мочи нужен. Анализ мочи по Нечипоренко. По крови признаки бак. инфекции. Повышение нейтрофилов. Температура максимальная какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Юрьевна, температура нет ,была всего один раз ночью 2 дня назад и сама к утру упала

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Юрьевна, бак посев сдали сегодня

Хорошо. Бак посев через сколько готов будет? Можно начать стартовый амоксиклав 50 мг/ кг. У него широкий спектр действия. УЗИ обязательно так же. До года не было пиелоэктазии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте бак посев пришел можете пожалуйста посмотреть в 4 фото ?

Здравствуйте. В посеве кишечная палочка. Очень частый возбудитель у детей. Фурами продолжить. Нефролога консультация и УЗИ.