Анализы перед вакцинацией

Ребенку 19-ого будет 6 лет, болели последний день температуры был 31.01. В саду карантин по Гепатиту А, хотели вакцинироваться 08.02 сдали анализы Соэ было 17,( анализ прикрепила) нам не разрешил педиатр делать прививку, сдали анализы через неделю СОЭ 16, в чем причина , и можно ли ставить прививку с таким результатом?

Нет
40 лет

Здравствуйте, Юлия!
Наиболее вероятно, что несколько повышенная СОЭ сохраняется после перенесенной инфекции. Результат анализа крови не является противопоказанием к вакцинации, прививку можно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Михайловна, , подскажите пожалуйста, через сколько вырабатывается иммунитет после вакцины от Гепатита А?

Принятый ответ

После первой прививки через 2-4 недели.

Ставьте спокойно, на СОЭ вообще можно внимание не обращать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав Дмитриевич, , подскажите пожалуйста, через сколько вырабатывается иммунитет после вакцины от Гепатита А?

Принятый ответ

Примерно в промежуток 2-4 недели

Здравствуйте
Если ли какие те жалобы или признаки заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Антоновна, нет, жалоб нет. После вакцины от Гепатита А, иммунитет через сколько вырабатывается?

Первые иммунные клетки против гепатита А появляются через недели 2, как давно проводили вакцинацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Антоновна, от данного заболевания будет первая

В силу эпид показаний вакцинации можно провести и с таким анализом крови

Здравствуйте, 1й анализ крови вирусной этиологии.
2й анализ без воспаления, норма соэ до 15. Тромбоциты повышены, давать больше жидкости 30 мл на кг веса в сутки. Вакцинироваться можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, через сколько вырабатывается иммунитет после вакцины от Гепатита А?

Принятый ответ

Через 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, соэ только увеличена. Противопоказаний к вакцинации ребёнка не вижу. Увеличьте питьевой режим ребёнка