Анализы перед вакцинацией

Ребенку 19-ого будет 6 лет, болели последний день температуры был 31.01. В саду карантин по Гепатиту А, хотели вакцинироваться 08.02 сдали анализы Соэ было 17,( анализ прикрепила) нам не разрешил педиатр делать прививку, сдали анализы через неделю СОЭ 16, в чем причина , и можно ли ставить прививку с таким результатом?

Нет
40 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, Юлия!
Наиболее вероятно, что несколько повышенная СОЭ сохраняется после перенесенной инфекции. Результат анализа крови не является противопоказанием к вакцинации, прививку можно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Михайловна, , подскажите пожалуйста, через сколько вырабатывается иммунитет после вакцины от Гепатита А?

Принятый ответ

После первой прививки через 2-4 недели.

Ставьте спокойно, на СОЭ вообще можно внимание не обращать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав Дмитриевич, , подскажите пожалуйста, через сколько вырабатывается иммунитет после вакцины от Гепатита А?

Принятый ответ

Примерно в промежуток 2-4 недели

Здравствуйте
Если ли какие те жалобы или признаки заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Антоновна, нет, жалоб нет. После вакцины от Гепатита А, иммунитет через сколько вырабатывается?

Первые иммунные клетки против гепатита А появляются через недели 2, как давно проводили вакцинацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Антоновна, от данного заболевания будет первая

В силу эпид показаний вакцинации можно провести и с таким анализом крови

Здравствуйте, 1й анализ крови вирусной этиологии.
2й анализ без воспаления, норма соэ до 15. Тромбоциты повышены, давать больше жидкости 30 мл на кг веса в сутки. Вакцинироваться можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, через сколько вырабатывается иммунитет после вакцины от Гепатита А?

Принятый ответ

Через 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, соэ только увеличена. Противопоказаний к вакцинации ребёнка не вижу. Увеличьте питьевой режим ребёнка