Нарост на плечевой кости у ребёнка.

Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Мальчику 11 лет, пожаловался на болевые ощущения в руке, возникшие при резком движении во время игры. В верхней трети плеча правой руки нащупали шишку примерно 3 см диаметром. Преимущественно с задней стороны кости. Сделали УЗИ и рентген. Фото прилагаю. Со слов узиста, это образование именно на кости, а не мягких тканей. Травм и переломов не было. Записались на приём к ортопеду. Очень волнуемся. Может записаться к онкологу? Нужны ли какие-то уточняющие обследования или анализы? Спасибо.

Нет
11 лет

Здравствуйте
Прикрепите заключение Рентгена
По фото можно подозревать остеому- доброкачественное образование
Начните с травматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое за ответ. На руках пока только фото рентгена, описания ещё нет, к сожалению.

Принятый ответ

Поняла!
Визуально данных за онкологию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите заключение рентген исследование. Образование похоже на доброкачественное. Необходима очная консультация ортопеда травматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за ответ. Заключение пока не дали.
По поводу ортопеда поняла, уже записались на приём. Ещё раз спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по рентгенографии - это совершенно доброкачественный процесс -либо вообще нормальный рельеф кости в данном участке, либо остеома - доброкачественная опухоль.
Обратитесь на плановый осмотр к травматологу-ортопеду.
Никаких признаков опухолевого роста нет!! Ситуация не онкологическая

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, большое спасибо за ответ! Успокоили!