Консультация дерматолога /

Подкожные водянистые прыщи через год после ожога паром — вопрос №1901357

Здравствуйте, год назад был ожог безымянного пальца паром, периодически появляются водянистые прыщики под кожей на месте ожога, сильно чешутся. Последний раз они появились, после того, как на эту же руку попало раскаленное масло (совпадение наверное), подскажите пожалуйста что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! По описанию - экзема. Лечение во время обострений: внутрь таблетки зиртек 1 Таблетка один раз в день 7-10 дней. Наружно: крем адвантан один раз в день 7-10 дней. Всю работу, связанную с водой или бытовой химии или любыми другими раздражающими веществами, выполнять в перчатках.