Пиосальпикс, консультация
Был выставлен диагноз Узи, результаты оак, мазка, узи , приложу Назначено лечение: Доксициклин - 2 раза в день , 7 дней Метронидазол - 3 раза в день , 7 дней Дикловид - 1 раз в день, 10 дней Все ли верно ? Можно ли таким образом избежать хирургического вмешательство
Здравствуйте, какие на данный момент есть жалобы?
Жалоб нет, с утра выделения, без запаха , не зелёные конечно, но темнее чем обычно вообще были
Ну вообще пиосадьпинкс и наличие тубовариального образование это показание к оперативному лечению. Вы сейчас находитесь в стационаре?
Посмотрела результаты Марка, крови, не поняла если честно (
Я так понимаю что я не узнаю что это вообще была за бактерий если уже начала курс лечения?
Нет , дома , врач после узи осмотра выписала лечения, после него сказада контроль узи
Лечащий врач сказал что не видит основания для госпитализации
Если вдруг боль до конца лечения повторится то на скорой
Вам не брали бак посев из влагалища? У вас достаточно большие образования, лечение должно проводиться в круглосуточном стационаре под наблюдением.
Все что брали я приложила
Мазок на флору и анализ крови, осмотр
Я же не могу сама себя положить в стационар)
Врач уверила, что данное лечение должно помочь, ну естественно в случае ухудшение состояния ехать в больницу
Врач вёл мою беременность до этого , достаточно опытный в целом
Какие признаки кроме жёсткой боли меня должны насторожить ?
Принятый ответ
Если появится тошнота, рвота, жидкий стул, слабость, температура выше 38
Здравствуйте. Противовоспалительное лечение назначено верное. 2 антибиотика с перекрытием флоры. Избежать операции не удастся, ее возможно будет отложить и провести планово. Справа большое образование.
А почему её сразу не стали делать? Нет острой необходимости?
Врач сказала, что при этом лечение образования якобы исчезнуть должно
Если не было выраженного болевого синдрома- признаков разрыва трубы- можно снять воспаление, вполне возможно уменьшение в размерах.