Беспокоит запах урины
Здравствуйте. В начале года начал беспокоить резкий неприятный запах мочи. Сходила к гинекологу, сдала мазок, по гинекологии все в порядке. Также сдала бак-посев мочи (результат прикрепляю). Пропила антибиотик в т.ч. 7 дней 2р/день Нолицин и Канефрон раствор. Запах ушел, но ненадолго. Сейчас опять начал беспокоить. В туалет по--маленьком хожу как обычно, по-большому всегда были проблемы, мучаюсь запорами с детства (мне 34 года). Подскажите пожалуйста, какие исследования мне необходимы и что делать. Кишечная палочка ведь должна была уйти уже из-за нолицина? Гинеколог также посоветовала пропить месяц Фурадонин, правда рецепт не выписала, и не указала дозировку. Хотя в инструкции к нему ничего именно про месячный курс не написано. Мне нужно обратиться к урологу, может сделать узи почек? Еще потягивает спину в области поясницы.
Здравствуйте.
Бактерия чувствительна к эшерихии коли, должна была погибнуть от нолицина.
Фурадонин можно (нитрофурантоин) , к нему чувствительность у бактерий тоже есть, но не месяц, а 100 мг * 3 раза в день на 7 дней.
Повторите общий анализ мочи и бакпосев после лечения.
И лечить запор с гастроэнтерологом.
Здравствуйте ! Запор лечим с гастроэнтерологом . От Аб бактерии должны были погибнуть , необходимо сдать повторно бак.посев . Фурадонин можно по 100 мг 1 таб 3 раза в сутки 7 дней не более , конефрон продолжаем по 2 т 3 раза в сутки , обильное питье ( клюквенный , брусничный морс ) , урологический сбор ( бруснивер ) . Сдаем ОАМ , узи почек . Желательно на очную консультацию к урологу .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам на данный момент необходимо сдать общий анализ мочи и посмотреть, есть ли там изменения. На всякий случай фурадонин пить не нужно.
Также необходимо сдать кровь на креатинин и мочевину, сделать узи почек и мочевого пузыря.
С результатами- осмотр уролога.
У гинеколога - сдайте мазки.
По поводу нарушений стула- усилить питьевой режим, соблюдать диету, увеличить количество продуктов, богатых клетчаткой в рационе. Дообследоваться у гастроэнтеролога.
При запорах применяйте сироп дюфалак курсами. Он не вызывает привыкания, положительно повлияет на кишечную микрофлору, размягчит стул. Важно лишь подобрать дозировку, подходящую для вас.
Обязательно соблюдение питьевого режима- пить в сутки не менее 1,5 л питьевой воды. Можете добавить фитотерапию: канефрон 50 кап- 3 р/д, брусничный лист.