Гипертрофия слищистой решетчатой кости с признаками ренита
Получила результаты рентгена. С диагнозом Гипертрофия слизистой решетчатой кости с признаками ренита... Обьясниье пожалуйста что значит таеое заключение. Какое лечение. Беспокоит головная боль в висках, и надбровных дугаах. Ломота в мышцах. До этого пролечила горло с гнойником. Экоклав 875 +125.7 дн теипературы не было.
Здравствуйте.
Этмоидит судя по всему.
Снимок есть на руках, посмотреть фото?
Как дышит нос и есть ли отделяемое, какого характера?
Антибиотик когда закончили принимать?
Татьяна Сергеевна, нос дышит нормально, .отделяемого нет и не было при лечении горла. А как снимок вылодить не зн
Татьяна Сергеевна, антибиотик 3 дня назад закончила
Светлана, можете фото переделать, чтобы на заднем фоне ничего не было, плохо видно из-за окна на фоне стены , потолка или неба
Татьяна Сергеевна, фото снимка переделала. Прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипертрофия слизистой это увеличение слизистой в полости носа как следствие воспалительной реакции. Необходимо лечить острый процесс. По возможности , сделайте ОАК с микроскопией.
Из лечения- внутрь Синупрет или Бронхобос. В нос мазь Флеминга. Промывание полости носа физ. раствором. Внутрь Зодак , если много слизи
Ирина Александровна, слизи как таковой нет. Все равно промывать? Авкамарис можно? Мазь глубоко закладывпть? Зодиак можно щамегить лоратидином?
Ирина Александровна, ещё уши заклыадыает иногда. Антибиотик не нужен?
Принятый ответ
Здравствуйте
Формулировка означает что у вас отек слизистой оболочки в решетчатой пазухе без признаков острого воспаления
Для уточнения состояния вам желательно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц