Консультация гастроэнтеролога /

Болит желудок после первого курса химиотерапии — вопрос №1901700

Здравствуйте! Папа прошел первый курс химиотерапии (РТК) 4 дня назад. Был резкий подъем температуры(39,8) и заболел желудок. Температура спала, а боли в желудке не проходят от омеза (20мг), но-шпа не помогает. Ждем врача, но папа ослаб и на прием прийти не сможем. Просим грамотных рекомендаций-чем помочь.Заранее всем спасибо.

Возраст: 74

Хронические болезни: Гастрит, РТК

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Сможете прикрепить последний протокол фгдс ?
Да, все верно нужно обязательно вызвать врача на дом для осмотра .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, не знаю как пользоваться сервисом. В вопросе прикрепила заключение

Гастроэнтеролог, Терапевт
Ознакомилась с результатом , все прикрепилось .
Омез замените на Разо 20 мг 2 раза в день 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней
Для купирование болевого синдрома можно попробовать тримедат форте 300 мг 2 раза в день , если эффекта не будет попробовать бускопан.
Клиент
Благодарю! Будем пробовать
Клиент
Екатерина Андреевна, еще началась отрыжка, вышеуказанные препараты помогут?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тримедат должен нормализовать моторику в жкт.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Доброе утро.
Поменяйте о мез на
Разо 20 мг два раза в день (1 месяц)
Добавляем ребагит 1 Таб три раза через час после еды (4 недели)
Ганатон 50 мг три раза в день до еды(2 недели) уберет отрыжку
Фосфалюгель 3 раза в день (5 дней)
И пусть папу очно доктор посмотрит.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, спасибо за ответ. К Вашей схеме тримедат форте или бускопан можно добавить?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Бускопан, Тримедат обезболят, да, но возможно он начнет лечение и в этих препаратах не будет необходимости.
Но если выраженный болевой синдром, лучше бускопан добавить
Клиент
Елена Николаевна, благодарю ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую заменить Но-шпу на Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в дерн за 20 минут до еды 14 дней, добавить к терапии Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.