Консультация офтальмолога /

Покраснение глазика у ребенка — вопрос №1377009

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, неделю назад немного покраснел глазик. Такое ощущение что немного припух глазик. Инородного ничего не попадало. Осмотрел окулист, сказал что все хорошо, но есть покраснение конъюнктивы. Выписала деринат по 1 кап 3 раза в день. Есть ли смысл этих капель? Может для малышей есть более эффективные препараты? Фото сделать никак не получается, камера не отражает покраснение. Но как получилось сфотографировала

Офтальмолог
Здравствуйте!По фото видно легкое раздражение конъюнктивы.Как носик дышит?Не болел перед этим?Зубки не лезут?Из капель лучше покапайте антисептики,возраст у ребенка небольшой и воспаление легкое,этого будет вполне достаточно-Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней.Чернз несколько дней нужно будет оценить динамику.
Принятый ответ
Клиент
Анна, носик дышит, зубы режутся активно!

Офтальмолог
Тогда возможно это реакция на зубки,часто бывает такое.Покапайте антисептик,как написала выше,через несколько дней нужно будет оценить динамику.Скорейшего вам выздоровления!
Клиент
Анна, два дня капаю окомистин, ничего не проходит. Ребенок трет постоянно глазик, стали появляться иногда выделения, не много, но пару раз замечала. Может это уже конъюктивит?
Клиент
Анна, фото еще подгрузила
Офтальмолог
Посмотрела.А краснота на щечке под глазом когда появилась?Она постоянная или проходит?И какого цвета отделяемое?
Клиент
Анна, краснота от того что он растирает глаза и щечку трет. Там видео был укус мошки, но он проходит уже. Он появился после покраснения глазика.Цвет выделяемого даже не знаю как описать. Он глазик потер и на ресничках осталось слизистое что -то, белого или бежевого цвета. С точностью не могу даже передать
Офтальмолог
Сейчас глазик чуть более раздражен,и раз появилось отделяемое-поменяйте капли на посильней,антибактериальные,Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день полных 7 дней.По сути-это и был конъюнктивит (воспаление конъюнктивы),но сейчас активизировалась бактериальная флора,это тоже бывает часто при прорезывании,поэтому и рекомендуем следить за динамикой и корректировать лечение при необходимости.
Клиент
Анна, все поняла, спасибо большое!
Офтальмолог
Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Фото не совсем четкие, но покраснение видно. Я порекомендую другие капли: окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Эти капли разрешены с самого рождения маленьким деткам. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Желаю малышу скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото видно что есть легкое раздражение. Деринат в принципе вреда не несет, но я бы рекомендовала другие капли (Пикторид по 1 к 4 р д 7-10 дней.) Далее понаблюдать за ребенком в динамике.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Деринат не стоит в глазик карать.
Рекомендую безопасный и разрешённый с рождения антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я считаю что лучше покапать окомистин или бактавит 4 р в день 5-7 дней