Не подходит атаракс?
Здравствуйте,была у невролога,до этого у остеопата,вправлял шейный отдел. Жаловалась на скачки давления,трясло изнутри, головокружения,боль в правой части лица,временами плохой сон. невролог поставил диагноз и назначил лечение(на фото). Сегодня в 11 выпила атаракс 1/4,появилась дикая слабость, стало тяжело дышать(Я астматик),началось головокружение,ощущение,как будто я отправилась,состояние стало меня пугать. Уснула спустя 3 часа, на 1,5 часа,хорошо муж был дома,у меня двое детей,работа,Я не могу себе позволить лежать весь день. Проснулась вернулась внутренняя дрожь плюс заболела голова,состояние полуобморочное,пить вторую четвертинку боюсь.
Здравствуйте! Да атаракс по отзывам пациентов на всех действует по разному, кто-то принимает 3 таб в день, а кто-то от четвертинки спит в зависимости от индивидуальной чувствительности. При мышечно- тоническом синдроме обычно назначают препараты группы НПВС ( у Вас дексалгин) , препараты для снятия спазма мышц ( у Вас мидокалм он тоже может давать ощущения неустойчивости), для защиты желудка омез. Пройдите пожалуйста онлайн тесты на тревогу и депрессию и пришлите результат.
Татьяна Викторовна, Мидокалм ещё не колола,оставила на вечер,по тестам тревожность высокая,депрессии нет.
Принятый ответ
Рекомендую проработать это с психологом, если будет недостаточно добавить антидепрессант, но это уже после очного приёма.
Здравствуйте.
Можете пройти тестирование HADS?
Ирина Анатольевна, субклинически выраженная депрессия?
Принятый ответ
Атаракс имеет смысл отменить.
Стоит обратиться к психиатру для подбора терапии(потребуется назначение антидепрессантов из группы СИОЗС).
Здравствуйте!
Видимо индивидуальная реакция, учитывая еще то, что атаракс (антигистаминный препарат первых поколений), судя по всем просто не подошел. Сейчас рекомендую заменить атаракс на другой противотревожный препарат, и учитывая реакции, то начинать препараты с маленьких дозировок для оценки переносимости.
Параллельно стоит обратиться к врачу-психотерапевту для оценки психической системы и решить насчет медикаментов.
Артур, когда то давно была такая же реакция на Афобазол?один раз пробовала,свекровь мне дала,очень плохо было.
Принятый ответ
В таком случае пробовать препарат других групп - например фенибут, грандаксин, тералиджен, но то же так же аккуратно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
при таких побочных действиях, препарат необходимо немедленно заменить
пропейте грандаксин 1/4т 1 раз в день 5 дней, затем 1/2т 1 раз в день 5 дней, затем 1т 1 раз в день 1 месяц
Если препарат не подойдет
То консультация психолога и психиатра для подбора антидепрессантов