Как лечить гипертонию
Здравствуйте!Меня зовут Ольга.Мне 47 лет.С 26 января 2024 г,начались сильные скачки давления Самое высокое 180/130.ссмое низкое 110/60Поставили диагноз гипертония.Назначили таблетки Капотен,Конкор АМ 5+5, глицин тенатен.С 13 Февраля ещё добавили Престанс(1 табл.1 р в сутки и Мексидол (по 1т.3 р в день).14го февраля я пропила их , самочувствие было ужасное,Сил не было совсем, головокружение,головная боль в висках,тошнило.Что мне делать? Продолжать курс лечения?
Гипертонии
47 лет
Здравствуйте.
Гипертоническая болезнь - хроническое заболевание, которое лечиться длительным (чаще пожизненным) приемом препаратов.
Для подбора адекватной терапии рекомендую выполнить СМАД.
Прием гипотензивных препаратов необходимо продолжать.