Головокружение

Здравствуйте, беспокоят головные боли, головокружение, тахикардия и скачки давление в зимний период, сделала мрт головы, ШОП и ГОП, можете пожалуйста прокомментировать результат исследования? Фото прикрепила Принимаю грандаксин 25мг утром 25мг в обед, только назначали пару дней как, поэтому пока не понятно, лучше или нет

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть протрузии и грыжи по МРТ, могут сдавливать корешки, а на фоне спазмированных мышц, может возникать головная боль. В целом ничего критичного нет. Шея и грудной отдел позвоночника беспокоят?
Грандаксин даст результат через 3-4 недели.

Маргарита, да спина часто болит, усталость в спине

Лечение болей в спине: аркоксиа 90 мг 7 дней, сирдалуд 2 мг 10 дней, омез 20 мг утром, 7 дней. По поводу остальных симптомов пока подождать эффекта грандаксина, если не нормализуется состояние, то корректировать Лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным МРТ имеется остеохондроз с протрузиями средних размеров с возможным касанием нервных корешков,что может давать болевой синдром в шейном отделе позвоночника. В грудном отделе остеохондроз с грыжами средних размеров с возможным касанием нервных корешков.
По данным МРТ головного мозга имеется киста шишковидной железы это доброкачественное образование чаще всего обнаруживается случайно и клинически не проявляется, требует динамического наблюдения. Рекомендую пройди УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг,сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, трансферрин, В12, электролиты.
При обострении остеохондроза показана противовоспалительная терапия.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
- ношения воротника шанса по 20-30 мин 3 раза в день
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов головой, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным МРТ шейного отдела позвоночника выявлены признаки остеохондроза, осложненные протрузиями(выпячиванием дисков) с влиянием на нервные корешки.

По данным МРТ грудного отдела позвоночника выявлены признаки остеохондроза, осложненные грыжами средних размеров с влиянием на нервные корешки.
МРТ головного мозга-киста шишковидной железы(это доброкачественное образование).
Клинически,как правило,не проявляется.
Требует только динамического наблюдения

Принятый ответ

Здравствуйте, как самочувствие? Что-то кроме Грандаксина начали принимать ?

Алана, здравствуйте, самочувствие не очень, опять 2 дня 160 давление, ничего кроме скорой помощи от давления не принимаю

Рост, вес ? Вам 27 лет , верно ?.

Алана, 170, 85кг, да 27 лет, уже 7 лет такая история с 1 беременности началось, и вот периодически скачет давление так, по узи почек незначительное расширение левой лоханки 13мм, остальное все в норме, щитовидка, биохимия, все в пределах нормы, но вот такая история не понятная
ЭКГ и эхо тоже в норме на днях делала

Каптоприл вам снижает ?
Учитывая молодой возраст , необходимо исключать первичную гипертензию и сдать кровь на Ренин , Альдостерон

Алана, да пью, моксонидин, нефидипин илт каптоприл, сдавала пару лет назад на метанефрин и норметанефрин мочу, там все норм было, если вы имеете ввиду феохромоцитому

Алана, на днях сдавала ещё электролиты калий натрий хлор, все в пределах нормы, только хлор на верхней границе 107