Расшифровка гормонов

Добрый день! Готовлюсь к беременности и гинеколог отправила сдать на гормоны. Все в пределах нормы? Сдавала на 3 дц. Еще сказала сдать на белок и ферриттин. Общий белок - 71. А Ферритин - 25. Препараты железа не все переношу. Последний пила хемаплекс.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По гормонам всё хорошо, если цикл регулярный, то смысла особо их сдавать нет. Необходимо проверить уровень ТТГ. Ферритин низковат, он минимум 45 должен быть, поэтому рекомендую принимать препарат железа, например, Ферретаб комп по 1т*1р в день за 30 минут до еды, через два месяца контроль ферритина. Плюс витамины: калия йодид 200мкг и витамин Д по 2000ед, фолиевая кислота Уде не есть в препарате железа

Елена Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме. Хемаплекс- если нормально переносили- можно пропить.
Спокойно планируйте беременность.

Ольга Витальевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны в пределах нормы. Можете спокойно планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, все в порядке.

Чтобы понимать, нужны ли препараты железа, нужно определить уровень гемоглобина. Если от 120 г/л и выше - анемии нет у Вас.

Для восполнения дефицита ферритина важно потреблять достаточное количество белка.
Ферритин - это белок, сам по себе, поэтому Ваш рацион питания должен включать достаточное количество мясных продуктов (говядина - это наилучший вариант!).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны у вас норме.
Ферритин немного снижен, в норме от 30.
Оправдан приём препаратов железа.
Белок норма.