Беременность и бактериальный вагиноз

Здравствуйте. Беременность 33 недели. Принимаю утрожестан, магний Б шесть, витамины. Сдала анализ, пришел мазок не очень. Лейкоциты в норме, но поставили бактериальной вагиноз. Назначили Метронизадол. Меня ничего не беспокоит не выделений ни зуда ни жжения. Насколько опасен этот Диагноз? И надо ли пить такие сильные антибиотики?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок фемофлор или обычный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лейла Исаевна, незнаю, брали в стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно фото анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Михайловна, еще выписка не готова, анализов на руках нет

Метронидазол разрешен со второго триместра и применяется для лечения во время беременности. Вне беременности баквагиноз лечат при наличии жалоб, но во время беременности существует риск осложнений, поэтому лечение рекомендовано всем. Не волнуйтесь, препарат используется при беременности. Здоровья вам и удачной беременности

Принятый ответ

Добрый день.
Верно, в большинстве случаев бактериальный вагиноз лечится метронидазолом.
Лечиться обязательно нужно.Это состояние способствует развитию многих инфекционных осложнений беременности и новорожденного.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не опасен.
Опасность представляют только ИППП, типа хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Условные патогены угрозы не несут при отсутствии жалоб лечения не требует

Лучше дообследоваться. Сдать анализ Фемофлор, если титры условных патогенов ( бактерии, вызывающие бактериальный вагиноз) будут выше нормы, стоит пролечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, этого будет достаточно для лечения бактериального вагиноза.