Ребёнку 9 месяцев, я мама заболела, нужно ли ставить противовирусные свечи малышке, чтоб не заболела?
Ребёнку 9 месяцев, я( мама) заболела отит наружный, насморк небольшой, и горло чуть побаливает, назначили антибиотики амоксикоав 1000 2 раза в день 7 дней, кормлю грудью. Нужно ли малышеке свечи противовирвюуснве ставить вершпирон 150000 один раз в день для профилактики?
Добрый день, кормите ли грудью малыша? Малышу для профилактики ничего давать не нужно
Кормлю грудью
Принятый ответ
Отлично, малышу будет передаваться иммунитет с вашим молоком, чаще прикладываем , даже если немножко заболеет, очень легко перенесет, дополнительно ему ничего давать не нужно
Поскорее поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик сочетается с ГВ,можете спокойно его пить и кормить грудью,нет Виферон не нужно,он не доказано что работает,не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно,и поите ребёнка водой 40 мл на кг, проветривайте и увлажняйте помещение,этого достаточно.
Здравствуйте! Противовирусные не имеют дозанной эффективности, их можно не применять. Для профилактики заболевания рекомендуется чаще прикладывать к груди и витамин д в профилактической дозе. Доивайте ребёнка водичкой чаще, проветривайте помещение.
Эмилия Денисовна, может оксалиновую мазь ей мазать?
Принятый ответ
Данный препарат имеет доказанную эффективность только при лечении и профилактики гриппа.