Белый налёт на губах грудничка

Регулярно , один-раза два раза в неделю стала замечать что у малыша после сна белый налёт на губах. Во сне пускает пузыри из слюней, а потом становится заметен белый налёт. Во рту белого налёта не замечала. Может иногда немного на корне язычка.почему так? Фото прикрепила.

Здравствуйте, пузырей из слюнной не бойтесь, для малышей это нормально. Вы увлажняете воздух дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
ariwa81@mail.ru
Клиент

Марина, всегда открыто окно.сейчас дожди должно хорошо увлажнять вроде)

Добрый день. Это засохшие слюни. Ничего страшного нет. Дома по всей видимости сухо и жарко. Температура для малышей оптимальная 22 градуса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для малышей такое явление - пускать пузыри, слюнки - норма. Белый налёт может быть остатками молока, если во рту и на языке нет такого же налёта, то просто наблюдать. Можно профилактически на грудь перед кормлением пару капель Кандид капать, и молочницы не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
ariwa81@mail.ru
Клиент

Лейла, спасибо. А когда малыш срыгивает, содержимое творожистое это тоже норма? Молоко сворачивается в желудочном соке?

да, это абсолютная норма.

Принятый ответ

Здравствуйте
В вашем случае никакой патологии нет, это засыхает так слюна и молочко.
Можно после пробуждения протирать губы ребенка ватным диском смоченным в воде.

Доброе утро. Патологии нет, это засохшие слюни, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте , у малыша обильно слюноотделение что считается нормой, ничего страшного в этом нет, также это может быть засохшее молоко, по чаще протирайте губы малыша , можно отваром ромашки, или обычной кипячёной водичкой смоченным ватным диском. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Это слюнки подсохли. Увлажняйте помещение до 40-60 %, температура воздуха 18-22 *

Это засохшая слюна, остатки молока. Если налет не смывается водой/влажной салфеткой, то смазывайте губы ланолином (можно пурелан). После размягчения корочки легко удаляются.