Консультация педиатра /

Про пиобактериофаг комплексный — вопрос №684327

Нам педиатр выписала принимать Пиобактериофаг комплексный 5мл 3р в день из-за того,что нашелся золотистый стафилококк и клексибелла в большом кол-ве. Вопрос в следующем, хранить данный препарат нужно в холодильнике, перед применением встряхнуть и посмотреть что б не было мути никакой... Как такой холодный препарат давать грудничку?? У сына и так горлышко красное,и подкашливает,я боюсь. Ещё и за час до еды. Его еда это 90% ГВ, а прикорм только начинается. Ребенку почти 7 месяцев. Подскажите как быть в этой ситуации. Боюсь навредить ребёнку,боюсь что ещё больше заболит горло(

Педиатр
Здравствуйте
Препарат можно достать и подогреть до комнатной или тёплой температуры при помощи тёплой воды (налейте немного в чашку и поставьте её в тёплую воду)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а разве свойства он свои не потеряет? Не просто же так его надо хранить в холодильнике

Педиатр
Вы достаете флакон из холодильника, наливаете 5 мл, подогреваете их и даёте ребёнку. Таким образом свои свойства он потеряет, и условия хранения тоже не будут нарушены
Педиатр
Здравствуйте, просто набирайте препарат заранее в шприц и подождите пока он сам нагреется до комнатной температуры, греть не желательно.
А с питанием как получится, главное не сразу после груди, и чтоб после приёма лекарства до груди хотя бы 30 минут прошло.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, совсем небольшое количество холодного препарата никак не отразится на здоровье ребёнка, это точно. Если вы будете греть препарат под струёй воды или в руке, вы уничтожите эффективность препарата)
ЗДОРОВЬЯ Вам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте грейте препарат естественно.
В руках 30 мин
Принятый ответ
Педиатр
Ответ - никак.
Дисбактериоз не лечат, это не диагноз
Принятый ответ
Клиент
Евгений, ну как так то? У нас в 2 недели случился острый пиелонефрит (3 врача в 1 голос говорят из-за того,что условно-патогенной микрофлоры в ЖКТ было много, те дисбактериоз,как я понимаю). И вот с сентября месяца у нас субфебрильная температура (до 37,7) и, как оказалось, начала воспаляться левая почка, опять. Сдали анализы-все этот же дисбактериоз. Так как же не лечить? Или не он является возбудителем воспаления почки? Интересно вас послушать
Педиатр
Конечно не является возбудителем пиелонефрита! Каким образом условно-патогенная флора из ЖКТ попадет в почку???
Пиелонефрит лечится антибиотиком, никакими бактериофагами и вообще с ЖКИ это не связано.
Сдаётся посев мочи - там определяется возбудитель и лечится он.
с калом на дисбактериоз это никак не связано.