Палочкоядерный сдвиг,кашель не проходит

Заболела в начале декабря сопли,кашель,пропила антибиотик, не помогло.В январе что только не пила от кашля,помог пульмикорт не до конца. В январе обращалась на сайт по анализам в знае гемофильная палочка, назначили панцеф, закончила 03.02.все равно в носоглотке остались сопли и был кашель с утра..12.02 ребёнок опять заболел и с 13.02 началось все тоже самое у меня горло першит,носоглотка постоянно вырабатывает слизь,кашель сухой.опять слизь приобретает зелоноватый оттенок(было белое) Внутренние сопли почему-то постоянно загустевают ,как клей я постоянно промывают морской водой,назонекс,антигистаминные больше месяца употребляли.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.Слизь не хочет уходить Сейчас дышим пульмикорт,морская вода,миромистин,коделак нео,антигистаминные, в нос риностоп

Нет
41 год

Здравствуйте

Рентген или КТ пазух носа не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте, спасибо за ответ,нет,голова не болит,пазухи тоже,поэтому не делала,если честно и не могу,получается с ребёнком болеем,не могу его с собой брать и оставить не с кем

В крови у вас больше данных за вирусную инфекцию

Как долго вы непрерывно пользуетесь назонексом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

1.5 месяца,но он мне не очень,опять перешла на авамис

Для дообследования вам желательно выполнить мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, ркт пазух носа для исключения воспаления в пазухах, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия основных причин постназального затека

Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Авамис или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, кстати срб в январе был 29,сейчас 17..Вирус не может быть 2.5 месяца.И что за вирус может быть?

Могут быть и рецидивирующие вирусные инфекции группы орви, в январе в формуле крови преобладают лимфоциты что говорит больше в сторону вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, я аллергик и так знаю,ререодичнски на авамис, но всегда проходит в течении недели, чихи и глаза на пыль,кошек, но все терпимо. У лора была сказал проходимость нормально

Аллергия на пыль хроническая и требует регулярного лечения и наблюдения у аллерголога, аллергия может провоцировать постназальный затек

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, риноцитограмму делала ребёнку,вазомоторный ринит ,болеем одинаково,первый раз в жизни сталкиваюсь с таким. За 6 лет с ним многое поведала, но такое.Подскажите ,если после пульмикорта,подключить монтелар?

Да подключите Монтелар по 10 мг 1 таб на ночь до 1-3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, а постназальный затек, может зеленеть, т.е опять превращается в бактериальную инфекцию? Мы постоянно с морской водой,назонек,антигистаминные

Принятый ответ

Нужно исключить воспаление в пазухах носа которое может проявляться постназальным затеком

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста, сейчас посмотрела в горло першило очень, а там как красные пятнышко,оно часто першит эти 4 дня,только сейчас посмотрела,оно как рыхлое и пятнами

Здравствуйте

В таких ситуациях помогает следующее:

1. Сосудосуживающие капли в нос, по 2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день 5-7 дней.
2. Затем, через 5 минут, промывание полости носа / Аквалор/ Линаква/ физ.раствор - 3-4 раза в день.
3. Назонекс-спрей в каждую половину полости носа по одному впрыску 2 раза в день на 30 дней. - убирает остаточные явления.

* все, что брызгаем в нос, направлять в противоположном перегородке направлении, чтобы не травмировать её.

Стоит сдать кровь для определения уровня IgE в крови, риноцитограмму для определения природы симптомов в носу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Сергеевна, риноцитограмма сдавала в декабре вазоматорный ринит, сейчас посмотрела в горло,не обращала внимания,болит и болит.А там рыхлые выпуклые пятна. Может на кашляла или на слизь реакция

Если слизь стекает по носоглотке, то кашель возможен

Нужно останавливать затек - лечением носа

Здравствуйте
Вам нужно выполнить ренген пазух носа и эндоскопию носоглотки
С зубами проблем нет?
Зубы на верхней челюсти не лечили?

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте, спасибо, обнаружила в горле красные рыхлые пятна,думала болит,першит и ладно,а там пятна, что тогда это?Фото прикрепила

Принятый ответ

Это увеличенные лимфоидные фолликулы, они реагируют на воспаление